Четверг, 5 февраля, 2026
-26.6 C
Рязань

Николай Любимов обратил внимание правоохранителей на проблему домашнего насилия

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

17 ноября в Рязани прошло совещание по обеспечению правопорядка в регионе. Его провёл губернатор Рязанской области Николай Любимов.

На совещании обсудили вопросы предотвращения преступлений на бытовой почве и затронули проблему домашнего насилия.

Бытовая преступность ввиду особой социальной опасности требует постоянного совершенствования мер профилактики. Наша задача не только выявлять и пресекать подобные правонарушения, но и своевременно устранять сами причины, – отметил глава региона.

Реклама

Любимов добавил, что эффективно такая работа будет выполняться только в том случае, если правоохранительные органы будут активно взаимодействовать с правозащитными организациями. На проблему домашнего насилия и бытовые преступления губернатор попросил обратить серьёзное внимание.

Кроме того, на заседании обсудили реализацию нацпроекта «Экология», поддержку граждан в период пандемии. Поговорили и о мерах по повышению эффективности исполнения судебных решений имущественного и неимущественного характера, должниками по которым выступают органы государственной власти Рязанской области и органы местного самоуправления, сообщает сайт регионального правительства.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме