Николай Любимов прокомментировал присвоение индустриальному парку «Рязанский» федерального статуса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Индустриальный парк «Рязанский» прошёл экспертизу Минпромторга РФ и получил официальный статус федеральной площадки. Это решение прокомментировал губернатор Рязанской области Николай Любимов 14 декабря.

По словам главы региона, присвоение федерального статуса даёт резидентам технопарка право на получение социальных льгот на строительство инфраструктуры.

– В целом Рязанской области это даст возможность компенсировать затраты на строительство инженерной и транспортной инфраструктуры площадки, — отметил он.

Реклама

Любимов добавил, что индустриальный парк «Рязанский» – это самый масштабный в истории области инвестпроект. На одной площадке сосредоточится внушительный экономический и социальный потенциал региона.

– Индустриальный парк «Рязанский» – очень перспективный проект, ключевой в деле привлечения инвестиций в регион, – сказал губернатор.  – Прошу всех, кто участвует в проекте, продолжать совместно эту очень важную работу. Надеюсь, что её результаты уже в ближайшем будущем позитивно отразятся на развитии региона и соответственно на качестве жизни людей.

Как отметили в пресс-службе регионального правительства,  площадь индустриального парка составляет почти 560 га. Более трети его территории уже заняли потенциальные резиденты, там они разместят свои промышленные объекты. Строительство предприятий даст региону порядка 20 тысяч рабочих мест. Совокупный объем инвестиций резидентов парка составит около 50 млрд рублей.

В настоящее время на территорию парка «зашли» более 20 компаний с разной специализацией производства. Это и обработка дерева, и промышленность, и производство различного оборудования, и металлообработка. Кроме того, на территории парка разместят объекты международная интернет-площадка для торговли Wildberries и компания «Яндекс».

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

Темы

Аркадий Фомин: Профессионалы высокого уровня сегодня стоят на страже интересов государства и защите правопорядка

В пятницу, 27 марта, состоялось торжественное собрание, посвященное 10-летию со Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщине со Дня образования войск правопорядка.

Р-энергия рассказала, как не переплачивать за электроэнергию

Если показания не поступают, сначала плата рассчитывается по среднемесячному расходу, а спустя три месяца — по нормативу, что может привести к необоснованному завышению сумм в квитанции.

Спикер регионального парламента Аркадий Фомин встретился с участником проекта «Герои62» Константином Пановым

В преддверии финала образовательной программы «Герои62» председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин встретился со своим подшефным — ветераном специальной военной операции Константином Пановым.

Статьи по теме