Суббота, 15 ноября, 2025
1.2 C
Рязань

В Касимовском районе двое украли надгробье с кладбища

Житель посёлка Гусь-Железный Касимовского района обратился в полицию. Он сообщил, что с могилы его родственников пропало металлическое надгробье.

Полицейские осмотрели место происшествия и предположили, что металлическую плиту могли сдать на вторсырьё. Объехав несколько пунктов приёма, полицейские обнаружили украденное надгробье.

Похищенное изъяли и установили личности злоумышленников. Ими оказались 28-летний и 50-летний местные жители. Старший из них ранее уже был судим за кражу с кладбища, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

На вырученные деньги похитители купили алкоголь. Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Самые читаемые материалы

Последние новости

В Рязани арестован мужчина, подозреваемый в покушении на убийство

По данным следствия, инцидент произошёл ночью 12 ноября 2025 года. Между подозреваемым и 41-летним мужчиной вспыхнула ссора, возникшая на почве употребления алкоголя.

В Рязани завели дело о покушении на убийство мужчины

В ходе ссоры, вспыхнувшей на фоне употребления алкоголя, между подозреваемым и 41-летним потерпевшим произошел конфликт. Разгоряченный мужчина схватил нож и ударил потерпевшего в грудь.

Пьяная драка у кафе в центре Рязани закончилась поножовщиной

В ночь с 10 на 11 ноября жители Рязани сообщили в полицию о серьезном инциденте — у кафе на центральной улице города мужчина получил несколько ножевых ранений