Среда, 31 декабря, 2025
-6.6 C
Рязань

Невменяемый внук забил бабушку гантелями и ножом в Воронеже

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Воронеже следователи завершили работу над делом об убийстве пожилой женщины в квартире дома на улице 20-летия Октября. Подробности сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области.

Бытовой конфликт между 36-летним внуком и бабушкой произошёл в конце февраля 2023 года. В ходе ссоры мужчина взял нож и гантели, которыми поочередно нанес 100 травматических воздействий в область головы и туловища. Женщина скончалась на месте избиения.

Реклама

При расследовании выяснилось, что задержанный страдает хроническим психическим расстройством. Эксперты установили, что мужчина не осознавал опасность своих действий. Следствие передало дело в суд для решения о принудительном лечении в психиатрическом стационаре.

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

Здание Торговых рядов в центре Рязани продадут с аукциона

Решение, что разместить внутри, примет новый собственник, не исключено, что арендаторы, или их часть продолжат работу. До конца года договоры аренды расторгаться не будут. 

Рязань встретит Новый год глинтвейном, медовухой и «Кухней края» на Лыбедском бульваре

Минэкономразвития Рязанской области, в рамках проекта «Новогодняя столица России» анонсировало сразу два масштабных фестиваля на главной новогодней площадке Рязани — Лыбедском бульваре.

С 1 января в Рязани изменится стоимость школьного питания

По данным АО «Детское питание», для учеников 1-4-х классов бесплатное питание будет стоить 115,49 рублей. Столько же составит цена льготного питания для учащихся 5-11-х классов и «основного» платного питания для всех. 

«Ауди ТТ» протаранил опору теплопровода в Новомичуринске 

В понедельник, 29 декабря, у дома №1 на улице Промышленной 53-летний местный житель не справился с управлением автомобилем «Ауди ТТ» и врезался в опору теплопровода.

Статьи по теме