Среда, 17 сентября, 2025
10.3 C
Рязань

Назвавший россиян рабами певец Покровский* подал иск на Минюст

Лидер группы «Ногу свело!» Максим Покровский* подал иск в Верховный суд на Минюст, чтобы избавиться от статуса иноагента, пишет SHOT.

Первый раз сбежавший из России артист обратился в ведомство с таким требованием летом прошлого года, в августе он получил отказ от московского суда.

Это аргументировали тем, что Покровский* оскорблял страну и народ.

В 2022 году музыкант выпустил песню «Поколение Z», в которой пел, что «россияне — рабы», а «Крым — Украина».

*Внесен в реестр иноагентов.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Последние новости

Стало известно, кому передали депутатские мандаты Малкова, Панфиловой и Волковой 

Вакантные депутатские мандаты по решению Избиркома переданы другим представителям списка «Единой России» — Татьяне Бариновой, Елене Синице и Андрею Семенюку.

Не симуляция, а физиология: нефролог Аршинская объяснила, почему мужчины страдают даже от температуры 37,5°C

Дело в том, что тестостерон обладает иммуносупрессивным эффектом, то есть может незначительно уменьшать иммунный ответ, в то время как эстроген поддерживает иммунитет.