Воскресенье, 14 сентября, 2025
8.8 C
Рязань

Названы регионы с наибольшим числом людей с ожирением

Больше всего людей с ожирением в прошлом году было выявлено в Курганской области. Об этом со ссылкой на данные Минздрава РФ сообщает РИА Новости.

Использовалась статистика по числу людей на 100 тысяч жителей, у которых впервые установлено ожирение. В Курганской области этот показатель составил – 935,1. На втором месте  Алтайский край – 867,8, на третьем Ульяновская область – 849,7.

Меньше всего людей с ожирением выявлено в Якутии, Приморье и Белгородской области.

Всего в России ожирение диагностировано более чем у 2 миллионов человек, у 450 тысяч из них оно было выявлено в прошлом году.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Стендап-комики работали в рязанских медучреждениях и поделились впечатлениями

Четыре юмориста отправились в Рязань, чтобы изнутри познакомиться с работой медперсонала. Юмористам дали наставников — врачей приемного отделения, отделения реабилитации, лаборатории, родильного отделения.