Вторник, 17 февраля, 2026
-24.4 C
Рязань

Названы главные привычки, провоцирующие рак

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Онколог Михаил Мяснянкин озвучил список вредных привычек, которые могут привести к появлению у человека злокачественных новообразований, сообщает «Пятый канал».

По словам специалиста, наибольшую опасность представляет курение, алкоголь, неправильное питание и малоподвижный образ жизни.

Реклама

Мяснянкин посоветовал заниматься профилактикой онкологических заболеваний. Так, женщинам врач рекомендует каждый год проходить осмотр у гинеколога. С 39 лет дважды в год необходимо посещать маммолога.

Что касается мужчин, то им при первых проявлениях боли в области малого таза нужно обращаться к урологу.

Популярные материалы

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Темы

Гладков: белгородцы по ошибке получили 1,5 миллиона рублей после атак ВСУ

Часть жителей Белгородской области по ошибке получила полтора миллиона...

Статьи по теме