Названы главные опасности карантина для пожилых людей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Израильский врач Леонид Эйдельман считает, что пожилые люди во время изоляции на фоне коронавируса могут стать сидячими и лежачими больными из-за дефицита движения. Об этом пишет РИА Новости.

По словам специалиста, переедание и стресс могут вызвать у людей в возрасте обострение хронических заболеваний.

Эксперт считает, что для поддержания психологического и физического здоровья пожилых людей нужно от них дистанцироваться физически, но не лишать социальных контактов. Также он призвал пенсионеров больше двигаться, насколько это позволяет пространство, а для борьбы со стрессом найти хобби.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Статьи по теме