Четверг, 16 октября, 2025
2.4 C
Рязань

Названа предварительная причина смертельного ДТП в Скопинском районе

Водитель рейсового автобуса, который вылетел в кювет и опрокинулся в Скопинском районе, мог уснуть за рулём. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на вице-губернатора Рязанской области Игоря Грекова.

Греков отмечает: точную причину случившегося установит следствие. Однако уже сейчас берётся во внимание то, что водитель автобуса мог уснуть. Дорога на месте ДТП была обработана. Однако из-за сильного ветра там образовались перемёты. Не исключено, что и они могли стать причиной аварии.

Напомним, ДТП произошло около 3 часов ночи на 247-м км трассы «Каспий». В салоне автобуса находились 24 пассажира и 2 водителя. Известно о четырёх погибших. Пострадали 12 человек. Из них 11 госпитализировали.

Проверку обстоятельств смертельного ДТП на контроль взяла прокуратура Рязанской области.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Выплаты россиянам в ноябре 2025 года придут раньше из-за переноса выходных 

В ноябре 2025-го россиян ожидают важные коррективы в социальных выплатах. Из-за праздника Дня народного единства и переноса выходных часть пособий выплатят раньше.

Майские праздники в 2026 году станут самыми короткими за восемь лет

Ранее министр труда и социальной защиты Антон Котяков отметил, что приближающиеся новогодние праздники будут самыми продолжительными за многие годы. Они растянутся на 12 дней

Денис Боков встретился с участниками лагеря студенческого актива «Профессионал»

Он приветствовал собравшихся от имени Губернатора Павла Малкова, отметив, что лагерь «Профессионал» ежегодно объединяет талантливых молодых людей и способствует их личностному росту.