Настасья Самбурская присоединилась к съемкам сериала «Казачок» на ТНТ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Этим летом в Пскове студия SVERDЛOVSK и телеканал ТНТ снимают новый сезон комедийного хита «Казачок» (16+) с Алексеем Лукиным в роли подростка Степы, который ловко перемещается во времени и уже оброс связями в 17 веке. В продолжении исторической комедии Степа вновь окажется в смутном времени и встретит Марину Мнишек — жену Лжедмитрия I и первую женщину, коронованную как русскую царицу. Ее сыграет популярная актриса Настасья Самбурская («Универ», «Умная Маша», «Беспринципные»). Как говорят авторы сериала — Сергей Светлаков, Саид Давдиев, Максим Лебедев – героиня Самбурской станет главной злодейкой второго сезона.

Вместе с Лукиным и Самбурской в сериале снимаются Виктория Разумовская, Александр Новиков, Алексей Кравченко, Максим Белбородов, Георгий Дронов, Светлана Листова, Владимир Епифанцев и другие актеры. Режиссером сезона вновь стал Игорь Зайцев («Тобол», «Великая»). Производством сериала занимаются студия SVERDЛOVSK (Сергей Светлаков, Саид Давдиев, Максим Лебедев) и телеканал ТНТ (Тина Канделаки, Аркадий Водахов, Борис Ханчалян).

Реклама

Сразу же после событий первого сезона, в котором Степа вернулся в наше время, сюда попадает и казак-предатель Назар. Он утаскивает обратно в 17 век Марию, новую подругу Стёпы. Вооружившись всеми возможными современными приложениями и гаджетами, Степа снова отправляется в прошлое, чтобы вернуть девушку, и попадает в самый центр исторических событий, когда на престол избрали первого царя из династии Романовых, ровесника Стёпы, Михаила Фёдоровича. Теперь Стёпе предстоит спасти не только Марию, но и весь род Романовых.

«Казачок» стал первым продюсерским проектом Сергея Светлакова после его возвращения на ТНТ.  По итогам телесмотрения второго квартала 2024 года «Казачок» возглавил топ-10 самых успешных сериалов.

Это одновременно и драйвовая экшн-комедия, и увлекательный исторический экскурс, и душевная история о дружбе, любви и семейных ценностях. Кроме того, это уникальная возможность взглянуть на быт и устои станицы XVII век глазами современного человека, а на гаджеты XXI века вроде смартфона и квадрокоптера – со стороны обычного казака, который жил 400 лет назад.

Настасья Самбурская: «Я играю главную антагонистку второго сезона. Это властная и сильная женщина, которая хочет забрать то, что её по праву. И на пути к своей цели она не видит никаких препятствий. Когда я прочла сценарий, я сразу увидела себя в этом образе, и во время работы над ролью постаралась сделать так, чтобы зритель увидел в ней не карикатурную злодейку, а героиню со своими принципами».

Фото: ТНТ

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Астролог назвала идеальные и опасные даты для стрижки волос в апреле

В апреле лунные ритмы особенно сильно влияют на здоровье и красоту волос. Астропсихолог Александра Курникова рассказала, когда лучше записаться к мастеру, а когда — уделить внимание домашнему уходу.

Актёр Сергей Селеменев из «Улиц разбитых фонарей» умер за несколько дней до 65-летия

1 апреля 2026 года скончался Заслуженный артист России Сергей Селеменев — актёр театра и кино, знакомый миллионам зрителей по легендарному сериалу «Улицы разбитых фонарей». До своего 65-летия он не дожил всего 16 дней.

Темы

ХК «Рязань-ВДВ» обыграл «Рубин» в пятом матче и вышел вперёд в серии 

После двух домашних побед в Рязани — 1:0, 4:2, «десантники» дважды проиграли в гостях — 1:2, 1:2. После вчерашнего успеха рязанцы впереди в серии до 4 побед и снова едут в Тюмень.

Клава Кока раскрыла имя возлюбленного обложкой нового альбома

Клава Кока месяцами уверяла, что с блогером Димой Масленниковым их связывает только дружба. Он вторил ей — уклончиво, с улыбкой, но вторил. Точку в этой истории поставила обложка нового альбома: двое в поцелуе, и никаких вопросов больше.

Россия ударила по Украине дронами и «Искандерами», подпольщик поделился подробностями

Ночью 3 апреля по территории Украины нанесён крупный комбинированный удар с использованием ракет и беспилотников. По предварительным данным, применено не менее 10 баллистических ракет «Искандер-М». Об этом пишет координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Банки смягчили условия кредитов для 4,1 тысячи жителей Рязанской области

Почти 4,1 тысячи жителей Рязанской области в 2025 году добились пересмотра условий по кредитам. Банки пошли навстречу заемщикам и изменили параметры договоров.

Самолёты и серверы Amazon под огнем, Иран бьет по облачной инфраструктуре американских IT-гигантов

Иран атаковал серверы Amazon в Бахрейне и уничтожил еще два редких американских самолета радиоэлектронной борьбы. Тем временем Трамп давит на союзников по НАТО, а Европа отвечает закрытием неба.

ПВО сбила БПЛА над Рязанской областью днём 2 апреля

Днём 2 апреля средства противовоздушной обороны уничтожили беспилотник над Рязанской областью. Регион упомянут в официальной сводке Министерства обороны России среди 12 территорий, где в этот день работала ПВО.

Рязань приводят в порядок, чистят и моют

В Рязани стартовала масштабная сезонная уборка: городские службы моют дороги, чистят газоны и приводят в порядок мемориалы. Уже на следующей неделе к работам подключатся все районы города.

Статьи по теме