«Накрыло весь город»: калининградцы жалуются на неприятный запах на улицах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Калининграда третий день подряд ощущают неприятные запахи на улицах города, пишет Клопс.

Сообщается, что жалобы поступают почти из всех районов. Горожане задаются вопросом о происхождении зловония.

Продолжение после рекламы

В Единой дежурно-диспетчерской службе пояснили, что несколько дней назад на сельскохозяйственные поля рядом с Калининградом вывозили навоз и компост.

«Видимо, из-за жаркой погоды и дождей они начали активно разлагаться, отсюда и запах, которым накрыло даже не отдельные районы, а буквально весь город», — пояснил дежурный ЕДДС.

Специалисты МЧС не выявили повышенной концентрации вредных веществ в воздухе.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Актёр из культовых российских сериалов Игорь Алексеев скончался в ночь на 19 апреля

Актёр Игорь Алексеев, знакомый зрителям по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия», умер в ночь с 18 на 19 апреля 2026 года. Незадолго до смерти он обсуждал новые съёмки.

Темы

Статьи по теме