На вокзале Рязань-2 прошла акция «Узнай о своих долгах»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудниками транспортной полиции совместно с представителями Управления службы судебных  приставов Рязанской области организовали профилактическую акцию «Узнай о своих долгах». Организаторы мероприятия проконсультировали и проверили на наличие штрафов всех желающих пассажиров, отправляющихся с вокзала станции Рязань-2.

При помощи электронных ресурсов ФССП России «Банк данных исполнительных производств» и «Личный кабинет стороны исполнительного производства» граждане могли узнать о своей задолженности и оплатить имеющиеся штрафы.

Реклама

Сотрудники консультировали пассажиров по вопросам исполнительного производства, о том, что в отношении неплательщиков могут быть применены обеспечительные меры вплоть до временного ограничения на выезд из Российской Федерации или наложения ареста на имущество.

Сотрудники транспортной полиции напоминают, что в соответствии со статьей 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу.

Реквизиты для зачисления денежных взысканий (штрафов) за административные правонарушения указываются в постановлении по делу об административном правонарушении и квитанции на уплату штрафа.

Произвести уплату штрафа можно одним из следующих способов: через операторов банков, через банкомат самообслуживания Сбербанка, с помощью онлайн-сервисов, а также на портале государственных услуг зарегистрированным пользователям.

В случае неуплаты административного штрафа в установленный срок составляется административный протокол по статье 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток.

Популярные материалы

Предприятиям Рязанской области поручили искать контрактников для армии

Губернатор Рязанской области Павел Малков подписал постановление, согласно которому с 20 марта по 20 сентября 2026 года местные предприятия должны выполнить задания по подбору кандидатов на военную службу по контракту.

Украинский полковник рассказал о встрече с северокорейскими бойцами в Курской области

Украинский полковник Павел Розлач признал: командование ВСУ грубо просчиталось с оценкой северокорейских бойцов. Те оказались физически сильными, метко стреляли и почти не попадали в плен.

Темы

Запись в первые классы стартует в Рязани 1 апреля

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани информирует родителей будущих первоклассников о старте приемной кампании на 2026–2027 учебный год.

Статьи по теме