Пятница, 19 декабря, 2025
0.3 C
Рязань

На Урале мужчина без причины убил двух девушек

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Свердловский областной суд приступил к рассмотрению по существу дела в отношении 34-летнего инженера Алексея Александрова, который обвиняется в убийстве двух девушек. Об этом пишет «МК».

Инцидент произошел на склоне Уктусских гор в конце августа 2018 года. Жертвами стали две молодые девушки, одна из которых умерла от огнестрельных ранений на месте, а другая – в больнице через несколько дней. Подозреваемого задержали в декабре 2019 года.

Реклама

Злоумышленник обвиняется в убийстве двух человек из хулиганских побуждений, то есть беспричинно. Мужчина заявил, что признает вину, но показания даст в конце слушаний.

В ходе допроса Александров пояснил, что ранее присмотрел эту площадку для совершения убийства, а личность убитых для него не имела значения.

Популярные материалы

Цены в России рванут вверх в начале 2026-го, предупредил эксперт

Самый резкий рост цен в России ожидается в первом квартале 2026 года — бизнес заранее включит повышение НДС в стоимость товаров и услуг. Эксперт предупреждает: номинальные +2 п.п. могут обернуться подорожанием до 4%. Вот что известно.

С 1 января в Рязани подорожает проезд в общественном транспорте 

Планируется увеличить стоимость проезда с 31 до 33 рублей при оплате Единой цифровой картой жителя Рязанской области (ЕЦК) и до 35 рублей при оплате банковской картой.

Терапевт Фомина рассказала, как не заболеть перед Новым годом

Пересушенная слизистая носа — это «иссохшая крепостная стена», через которую вирусы проникают беспрепятственно. Яна Фомина из Пироговского университета объяснила, почему увлажнитель воздуха эффективнее иммуномодуляторов, и развенчала миф о «быстром иммунитете».

Темы

Статьи по теме