На Украине выступили со срочным обращением к Зеленскому

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин считает, что лучшим выходом для Владимира Зеленского сейчас было бы добровольно уйти с поста президента Украины. В своем YouTube-канале он выразил мнение, что Зеленскому стоит «собрать вещи, поблагодарить всех и, сославшись на состояние здоровья, подать в отставку». Об этом пишет РИА Новости.

Соскин предложил, что президент мог бы взять пример с генерала Марченко, сославшись на результаты медосмотра.

Продолжение после рекламы

Впрочем, Соскин полагает, что Зеленский вряд ли решится на такой шаг. Причина, по его мнению, в сильном влиянии политических и экономических «покровителей» Зеленского, таких как Кучма, Пинчук и Ахметов. Эти влиятельные фигуры, по словам аналитика, скорее всего, будут убеждать его остаться у власти: «Скажут: „Подожди, Володя, так нельзя, надо идти до конца“».

Между тем, срок президентских полномочий Зеленского официально истек 20 мая. Планировалось, что новые выборы пройдут еще 31 марта, а инаугурация нового президента — в мае. Однако в условиях военного положения и мобилизации выборы отменили. Сам Зеленский также высказывался против выборов, заявляя, что сейчас это неуместно, и призывал отложить этот вопрос.

Президент России Владимир Путин ранее комментировал легитимность Зеленского, заявив, что ее невозможно восстановить никакими уловками. По его мнению, единственной законной властью на Украине остаются Верховная рада и ее спикер.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Темы

Жительница Дубая рассказала о масштабных изменениях в мегаполисе

Число туристов в Дубае сократилось на 70-90% после обострения ситуации на Ближнем Востоке. О том, как изменилась жизнь в эмирате и как местные относятся к россиянам, рассказала «МК» жительница ОАЭ.

Учительница написала заявление на ученика, который выставил её эскортницей

Учительница истории из школы в Архангельской области обратилась в полицию после того, как ученик разместил её фотографии в телеграм-канале, имитирующем услуги интимного характера. Так подросток отомстил педагогу за двойку, сообщает SHOT.

Астролог Глоба назвала знаки, которых в конце апреля ждут трудности или успех

Астролог Тамара Глоба предупредила о глобальных переменах в последней декаде апреля 2026 года. По её словам, переход Урана в знак Близнецов 20 апреля запустил семилетний цикл трансформаций, который для одних станет испытанием, а для других — временем финансового взлёта.

Дарья Пиманова впервые высказалась о смерти отца: «Сердце не способно вместить столько боли»

Дарья Пиманова, дочь телеведущего Алексея Пиманова, опубликовала в своём микроблоге первое обращение после смерти отца. Телеведущая, режиссёр и продюсер поделилась эмоциональным постом, в котором назвала покойного не только отцом, но и наставником.

Пять человек пострадали во время атаки БПЛА в Вологодской области

Вологодская область подверглась атаке беспилотников в ночь на воскресенье, 26 апреля. По данным губернатора Георгия Филимонова, силы Министерства обороны сбили 14 БПЛА, отразив не менее трёх волн налётов на производственную площадку фосфорного комплекса.

Стрелок с дробовиком ворвался в отель, где ужинал Трамп с журналистами

В Вашингтоне произошла стрельба во время ужина Ассоциации корреспондентов при Белом доме. Президента США Дональда Трампа и вице-президента Джей Ди Вэнса экстренно эвакуировали из здания отеля Washington Hilton

Статьи по теме