Среда, 4 февраля, 2026
-19 C
Рязань

На совещании в администрации Рязани обсудили вопросы детской заболеваемости ОРВИ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 21 октября, в администрации Рязани прошло совещание по вопросам заболеваемости детей. Мэр Виталий Артёмов обсудил этот вопрос со своими подчинёнными в режиме ВКС.

Общая тенденция — снижение количества заболевших детей, отмечает Артёмов. Сейчас закрыты отдельные классы в пяти школах города. Обычно в это время года показатели по гриппу и ОРВИ бывают в разы больше, обратил внимание глава администрации.

Реклама

Отопление в школы и детские сады запустили в течение двух дней:

— Ведём контроль за температурным режимом в учреждениях социальной сферы, — отметил Виталий Артёмов.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Статьи по теме