На совещании в администрации обсудили прохождение весеннего паводка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 3 апреля, в мэрии Рязани прошло рабочее совещание, посвящённое вопросам прохождения весеннего паводка и благоустройству города. Совещание провела глава администрации Елена Сорокина.

В городе проходит половодье, все службы работают в режиме повышенной готовности и ежедневно проверяют состояние территорий, где сохраняется возможность подтопления – на ул. Затинной, в районе улицы Остров, в поселке Борки.

Реклама

Сегодня утром в связи с частичным подтоплением был перекрыт Окский проезд, движение автобусов №№41М2, 45М2, 46М2, 62М2, 75М2 организовано по измененной схеме.

В поселке Борки все социальные объекты, а также магазины работают в штатном режиме. Автобус №11 следует по сокращенному маршруту – до остановочного пункта «10 район посёлка Борки».

Дирекция благоустройства ежедневно приезжает в поселок Остров, чтобы проверить состояние наплавного моста. По мере подъема воды, там добавляют дополнительные понтоны.

Продолжается месячник по санитарной очистке и благоустройству городских территорий. В рамках первого субботника порядок наводили на зеленых зонах Московского шоссе, на Лыбедском бульваре, в Нижнем городском саду и сквере на Соборной, а также на других территориях. Убрано более 350 кубометров различного мусора, сухостоя и древесных отходов. В работах задействовано 50 единиц спецтехники.

Как отметила глава администрации, большая уборка должна охватить весь город, как общественные территории, так и дворы, и участки, находящиеся в ведении хозяйствующих субъектов. Работу в этом направлении с управляющими компаниями, а также юрлицами ежедневно проводят МКУ «УДТ» и контрольно-аналитическое управление.

Еще один вопрос касался соблюдения Правил благоустройства города. В частности, глава администрации привела в пример территорию рядом с ярмаркой на ул. Новаторов – зеленая зона там испорчена заезжающими на нее машинами. Ежедневно контрольно-аналитическое управление проводит рейды на эту и другие территории, где есть возможность заезда техники на зеленую зону. За прошлую неделю на нарушителей составлено 74 акта. Работу в этом направлении поручено усилить

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Темы

Павел Малков: Детская стоматология № 1 получила новую жизнь

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков сообщил о завершении капитального ремонта детской стоматологической поликлиники № 1 на улице Интернациональной, 15В в Рязани.

На время православных праздников в Рязани введут встречную выделенную полосу

В целях повышения безопасности дорожного движения в дни празднования Пасхи, Красной горки и Радоницы в Рязани временно изменится схема организации движения маршрутного транспорта.

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме