Среда, 21 января, 2026
-7.8 C
Рязань

На публичных слушаниях обсудили строительство многоэтажек в центре Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

1 апреля в Рязани прошли публичные слушания по двум проектам планировки территории: в границах улиц Малое шоссе, Кооперативный переулок, Цветной бульвар и в границах улицы Цветной бульвар.

Заявителем является ООО «Цветной бульвар». Проекты планировки разработаны в соответствии с обязательствами  организации по договорам о развитии застроенных территорий, заключённым с администрации города.

Реклама

Проектами предусматривается строительство многоквартирных жилых домов высотой 9 -10 этажей с благоустроенный дворовой и прилегающей территорией на площади более 2,5 га.

Новостройки планируют возвести на месте ветхих домов. В настоящее время здания частично разрушены, их жильцы расселены. Согласно проекту появятся современные здания с комплексным благоустройством: спортивно-игровыми площадками, площадками отдыха, подземными автостоянками. В районе многоэтажек создадут современные инженерные коммуникации, сделают дороги, создадут подземную парковку на 299 мест.

Район планируемого строительство обеспечен развитой системой обслуживающих объектов. В зоне пешеходной доступности расположены детские сады, школы, поликлиники. Кроме того, улица Малое шоссе получить новый архитектурный облик.

Главный архитектор проекта Марина Талалина рассказала о новостройках и их характеристиках. Участки проектов планировки в границах: улиц Малое шоссе, Кооперативный переулок, Цветной бульвар и в границах улицы Цветной бульвар являются смежными. В границах двух проектов запланировано строительство четырёх жилых зданий с подземными автостоянками. Благоустройство, озеленение, парковочные места, инженерное обеспечение запроектированы соответствии с нормативными требованиями.

Поселиться в новых домах смогут 995 жителей.

Важная цель проекта – формирование безопасной и эстетически организованной городской среды. Планируемые здания будут разработаны по индивидуальным проектам на основании единого стилистического решения.

Популярные материалы

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Новое фиаско Ларисы Долиной: вслед за потерей квартиры певицу хотят заставить закопать пруд за 50 миллионов

Неприятности народной артистки России Ларисы Долиной продолжаются в 2026 году. Певице может потребоваться около 50 миллионов рублей на ликвидацию искусственного пруда, который был вырыт на её участке в Подмосковье без необходимых согласований. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT.

Банк повесил на мужчину долг в 424 тысячи. Суд признал подпись поддельной, но обязал платить…

Мужчина зашел в банк просто узнать условия по кредиту, а спустя годы лишился имущества из-за долга, которого не существовало. Рассказываем подробности дерзкой истории, где поддельная подпись едва не стоила человеку всех сбережений, и как Верховный суд восстановил справедливость.

На пожаре в Касимовском округе погибла женщина

Пожар в жилом доме случился ночью в пятницу, 16 января. На место происшествия выезжали 4 пожарные машины, 8 сотрудников личного состава Государственной противопожарной службы.

Темы

Статьи по теме