На публичных слушаниях обсудили строительство многоэтажек в центре Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

1 апреля в Рязани прошли публичные слушания по двум проектам планировки территории: в границах улиц Малое шоссе, Кооперативный переулок, Цветной бульвар и в границах улицы Цветной бульвар.

Заявителем является ООО «Цветной бульвар». Проекты планировки разработаны в соответствии с обязательствами  организации по договорам о развитии застроенных территорий, заключённым с администрации города.

Проектами предусматривается строительство многоквартирных жилых домов высотой 9 -10 этажей с благоустроенный дворовой и прилегающей территорией на площади более 2,5 га.

Новостройки планируют возвести на месте ветхих домов. В настоящее время здания частично разрушены, их жильцы расселены. Согласно проекту появятся современные здания с комплексным благоустройством: спортивно-игровыми площадками, площадками отдыха, подземными автостоянками. В районе многоэтажек создадут современные инженерные коммуникации, сделают дороги, создадут подземную парковку на 299 мест.

Район планируемого строительство обеспечен развитой системой обслуживающих объектов. В зоне пешеходной доступности расположены детские сады, школы, поликлиники. Кроме того, улица Малое шоссе получить новый архитектурный облик.

Главный архитектор проекта Марина Талалина рассказала о новостройках и их характеристиках. Участки проектов планировки в границах: улиц Малое шоссе, Кооперативный переулок, Цветной бульвар и в границах улицы Цветной бульвар являются смежными. В границах двух проектов запланировано строительство четырёх жилых зданий с подземными автостоянками. Благоустройство, озеленение, парковочные места, инженерное обеспечение запроектированы соответствии с нормативными требованиями.

Поселиться в новых домах смогут 995 жителей.

Важная цель проекта – формирование безопасной и эстетически организованной городской среды. Планируемые здания будут разработаны по индивидуальным проектам на основании единого стилистического решения.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Другие материалы автора