На личном приёме граждан рязанцы жаловались Елене Сорокиной на ржавую воду и состояние дорог

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 23 сентября, мэр Рязани Елена Сорокина провела приём граждан.

Жители улицы Качевской пожаловались на ржавую воду.

— Видела много обращений по этой теме в соцсетях, поэтому еще в начале недели поручила разобраться в вопросе Водоканалу, РМПТС и управляющей компании, — сообщила глава администрации. — Рассказала заявителям, что наши специалисты определили причины – вышел из строя теплообменник в ЦТП, который обслуживает четыре жилых дома в Строителе. Кроме того, внутридомовые системы горячего водоснабжения достаточно изношены, нужно повторно провести их профилактику.

Реклама

В ЦТП уже поменяли теплообменник. Теперь управление энергетики и ЖКХ наладит его работу и свяжется с управляющими компаниями, обслуживающими дома. Они должны будут своевременно оповещать жильцов о промывке систем теплоснабжения. Поручила держать вопрос на контроле.

Председатель ТОС «Приокский-3» Надежда Батрак попросила установить «лежачий полицейский» на улице  Дачной для обеспечения безопасности жителей. Управление благоустройства в ближайшее время обустроит на этом участке дороги искусственные неровности.

Еще один вопрос был от председателя ТОС «На Качевской» Юлии Якуниной. Она обратилась с просьбой о ремонте проезда к дому д. 36 к. 1 по улице Качевской.

— Свяжемся с депутатами по округу для внесения адреса в план ремонта, — заверила Сорокина.

Жители улицы Октябрьской задали вопрос о ремонте внутридворовой дороги у дома 58.

— В этом году мы прорабатываем изменения в порядки ремонта, и губернатор Рязанской области Павел Малков нас поддержал. Теперь будем ремонтировать все дворы без разделения – собственная земля, муниципальная земля. В перечень работ входит ремонт дорожного покрытия во дворе и на внутридворовых проездах, обустройство парковок. В будущем году, при поддержке депутатского корпуса, двор на ул. Октябрьской, 58 войдет в эту программу, — отметила Елена Сорокина.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме