Проданный бабушкой на органы рязанец Андрей Монкур нашелся спустя 20 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 23 сентября, в эфир канала «Россия-1» вышел выпуск передачи «Малахов» про Андрея Монкура из Рязани, которого в 2000 году продала на органы родная бабушка. Тогда сделка не состоялась, ребёнка удалось спасти, а история прогремела на всю Россию.

Как сложилась судьба Андрея и других участников истории, рассказали федеральные журналисты.

Зрителям напомнили: пенсионерка Нина Ткачёва жила с сыном и его женой. Все работали на рынке, но денег не хватало, семья еле-еле сводила концы с концами. Имеющая связи с криминальным миром Ткачёва решила продать внука на органы, чтобы обогатиться.

О планах женщины через информаторов узнала рязанская милиция. Для «совершения сделки» отправили прикинувшегося бандитом оперативника Игоря Петрова. Мужчина рассказал: ему пришлось выяснить, что женщина действительно хочет избавиться от внука.

— Дальше было несколько встреч. Гражданка усиленно искала источник заработка. Например, 20 тысяч долларов за усыновление ей было мало, так как в криминальных кругах она узнала о другой возможности заработать, — вспоминает Петров.

Момент сделки правоохранитель описал так: бабушка придумала для внука легенду. Якобы дядя отвезёт их в «Диснейленд» и села с ним в машину к «покупателю». На площади около драмтеатра их задержали оперативники. В итоге Ткачёва отсидела четыре года, а дядя и тетя мальчика получили условный срок.

После спасения судьба Андрея сложилась так. Он попал в интернат и первое время ждал, что его заберёт любимая бабушка. То, что случилось, мальчик не понимал. Со временем ребёнок стал успокаиваться. Через несколько лет Андрея усыновила многодетная семья из Шотландии. Мальчику тяжело было адаптироваться к новой культуре и языку.

— Я был достаточно трудным, тяжело взрослел, дичился. Лишь в 20-21 году успокоился. У родителей сильно любящее сердце, они меня правильно воспитали, — рассказал Андрей.

Молодой человек решил узнать, что произошло с ним в детстве, поэтому приехал в Россию. На родину он отправился вопреки воле родителей. О биологических родственниках, которые пытались продать его на органы, Андрей Монкур сказал следующее:

— Стараюсь не думать о том, что случилось, не вспоминать. Знаю лишь, что Нина умерла. Нет, я её не простил, не имею ничего общего с кровными родственниками. Не могу представить, чтобы кто-то взял и продал ребенка. Наверное, никогда не смогу понять такой поступок.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Статьи по теме