«Мы короли!»: немцы нашли способ дешево жить под Калининградом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пенсионеры из Германии стали приезжать в Калининградскую область, чтобы сэкономить благодаря разнице валют в соседних странах, написал бизнесмен Олег Бармин в телеграм-канале.

По его словам, немецкой паре на две пенсии приходится жить впритык в ФРГ. Однако при сдаче своего дома в аренду и переезде в деревню около Калининграда они выиграют около 2 150 евро в месяц. С учетом, что в России более дешевые коммунальные услуги, у них остается примерно 200 тысяч рублей, которые можно тратить в свое удовольствие.

«Мы короли деревни! <…> Ездят на море. Ходят по кафе, ресторанам, благо их теперь на любой вкус. Плюс, естественно, грядки свои. В Германии почему-то нельзя ничего посадить на своем же участке», — отметил Бармин.

Предприниматель уточнил, что многие немецкие пенсионеры живут на две страны: зимуют в Калининградской области, чтобы не платить за газ в ФРГ, а весной возвращаются в Германию.

Популярные материалы

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Темы

Шесть человек погибли, 37 ранены после ракетной атаки по Брянску

Глава региона отметил, что укронацисты намеренно ударили по мирным жителям. Раненые горожане доставлены в Брянскую областную больницу.

Другие материалы автора