Вторник, 27 января, 2026
-10.5 C
Рязань

Мужчину, сомневавшегося в своём отцовстве, обвиняют в попытке убить годовалую девочку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Калманского района, обвиняемого в покушении на убийство ребёнка (ч. 3 ст.30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

В ходе следствия было установлено, что у мужчины и жительницы села Новокалманка возникли неприязненные отношения, так как обвиняемый не верил, что он биологический отец дочери женщины. В апреле 2019 года нетрезвый обвиняемый пришёл к женщине домой, поднял годовалую девочку на руки и ударил об пол. Убить ребёнка помешала бабушка девочки – она смогла отобрать внучку. 

Реклама

В ходе следствия мужчина отрицал, что ударил девочку об пол умышленно, но показания свидетелей и эксперты доказали обратное. Кстати, экспертиза подтвердила, что отцом девочки является именно он. 

В настоящее время уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

В Рязань по воздуху доставили 5 взрослых и ребенка после ДТП в январе

Экипажи вертолетов доставили в больницы Рязани шестерых пострадавших в ДТП из Сасовского и Шацкого районов. Одна из пострадавших — маленькая девочка. Её состояние стабильно тяжёлое. 

В Рязани знакомый забил до смерти 70-летнего мужчину

В Рязани возбуждено уголовное дело после конфликта между знакомыми: 49-летний мужчина во время ссоры нанес удары 70-летнему потерпевшему, который скончался на месте. Подозреваемый задержан и помещен под стражу.

Глава администрации Рязани сообщил о круглосуточной работе по уборке города

В связи со снегопадом Дирекция благоустройства мобилизовала все силы и средства и работает круглосуточно. Об этом сообщил в телеграм-канале  глава администрации Рязани Борис Ясинский. 

Статьи по теме