Мужчина забил насмерть свою 3-летнюю дочь

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре продолжается расследование уголовного дела по факту убийства трехлетней девочки в городе Нефтеюганске. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ. 

По версии следствия, вечером 21 декабря 2019 года 34-летний житель Нефтеюганска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в своей квартире нанес множественные удары по голове и телу своей трехлетней дочери, которая от полученных телесных повреждений скончалась на следующий день.

В ходе проведения первоначальных следственных действий также установлено, что в декабре текущего года мужчина неоднократно избивал не только указанную девочку, но и ее четырехлетнюю сестру.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух заведомо несовершеннолетних лиц) и п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Следователями в суд внесено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. Кроме того, следователями организовано проведение доследственной проверки, в рамках которой будет дана оценка правомерности действий и решений должностных лиц органов опеки и попечительства, передавших в ноябре 2019 года мужчине на попечительство его дочерей.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Подпольщик Лебедев: Россия явно готовится к длительной исторической фазе конфликта

Ранее Россия делала ставку на разовые удары по энергетике или военным объектам, но теперь её цель — системное разрушение устойчивости Украины. Эксперт говорит о переходе к войне на истощение, где ключевыми становятся логистика, аэродромы и скрытые каналы снабжения.

Темы

Губернатор Малков: Планируем развивать площадки адаптивного спорта по всей рязанской области

Участники программы «ГЕРОИ62» рассказали губернатору о том, что совместно с министерством физической культуры и спорта региона проанализирована инфраструктура действующих спорткомплексов в муниципалитетах, в том числе их доступность для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В деле рязанских журналистов о вымогательстве появились лингвистическая экспертиза и данные о тайных связях

В четверг, 14 мая, в Рязани прошло очередное судебное заседание по уголовному делу в отношении журналистов. Следствие представило доказательства личных отношений между фигурантами и расшифровки разговоров с потерпевшим — экс-главой регионального Фонда капремонта Алексеем Роготовским.

Около 600 тысяч рязанцев получили медицинские консультации в Центрах здоровья

В регионе функционирует шесть Центров здоровья: на базе ОКБ в Рязани, Шиловской, Скопинской, Ряжской, Касимовской и Сасовской районных больниц. Они ведут свою работу с 2012 года. За это время в Центрах здоровья медицинскую помощь и консультации, в том числе индивидуальные планы по здоровому образу жизни, получили около 600 тысяч человек.

Улицу Рытикова в Рязани закроют для проезда до конца сентября

Ограничения вступят в силу в 9:00 пятницы, 15 мая, и продлятся до 23:00 30 сентября. В это время рабочие будут прокладывать инженерные сети к новому объекту капитального строительства

Рязанские предприятия модернизируют производство благодаря господдержке

Рязанские предприятия «Унипласт» и «Верность качеству» модернизируют свои производственные мощности благодаря льготным займам Государственного фонда развития промышленности Рязанской области.

НТВ покажет боевик «Извозчик» с Евгением Миллером и Марией Пироговой

Выйдя из тюрьмы, незаконно осуждённый следователь Юрий Алданов старается начать жизнь с чистого листа, открыв фирму по грузоперевозкам. Однако старое дело, из-за которого он оказался за решёткой, никак не отпускает: Алданов начинает новое расследование, попутно наживая себе ещё более опасных врагов.

Стартовали съёмки шестого сезона сериала «Папины дочки. Новые» 

По сюжету Даша (Анастасия Сиваева), случайно обнаружив в автодоме свою соперницу, психолога Татьяну (Ксения Теплова), наедине с Веником, сгоряча соглашается на работу во Владивостоке.

Статьи по теме