Мужчина расстрелял собаку и добил молотком в Краснодарском крае

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Новороссийске мировой судья рассмотрел уголовное дело Александра Гриднева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животным, в целях причинения боли и страданий, повлекшее смерть). Подробности сообщила пресс-служба судов Краснодарского края.

Суд установил: 1 июля 2022 года подсудимый, находясь на улице в мкр. «Звёздный» села Глебовское, произвел выстрел из пневматической винтовки в собаку и затем ударил ее молотком по голове.

Мужчина не признал свою вину, пояснив что выстрелил в собаку, считая ее опасной. Молотком ударил животное для прекращения страданий.

В результате рассмотрения материалов дела суд признал Гриднева виновным. В отношении него назначено наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием 10% дохода в пользу государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме