Пятница, 7 ноября, 2025
8.5 C
Рязань

Московское шоссе стало самой аварийной улицей в Рязани

Московское шоссе стало самой аварийной улицей в Рязани по итогам 2024 года. Статистику приводит компания, специализирующаяся на автостраховании.

Анализ ДТП, произошедших в 2024 году, показал, что самой аварийной улицей в Рязани является Московское шоссе. На нее приходится 7% ДТП. По мнению аналитиков, виной может быть интенсивное движение, обилие грузовиков и частые перестроения некоторых автолюбителей.

На втором месте по количеству аварий Касимовское шоссе. Здесь произошло примерно 4% ДТП. На данной улице отмечаются недостаточное освещение и наличие узких участков.

На третьем месте улица Новоселов, немного уступившая Касимовскому шоссе. Здесь движение усложняет обилие перекрестков и пешеходных переходов.

Около 3% ДТП произошло на улицах Солотчинское шоссе и Есенина. Они на четвертом и пятом месте. 

Читайте также  В Спасском районе 6 ноября перекроют движение по наплавному мосту

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.