Молодые специалисты рязанского нефтезавода представили свои научно-технические разработки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской НПК (входит в нефтеперерабатывающий комплекс «Роснефть») прошла XXI региональная научно-техническая конференции, на которой было представлено 40 разработок.

Их авторы – молодые сотрудники нефтезавода. Работа конференции проводилась в шести секциях: «Промышленная энергетика. Энергоэффективность», «Промышленная безопасность, охрана труда», «Экономика, финансы», «Информационные технологии и автоматизация производств», «Труд, юриспруденция, персонал». Самой массовой стала секция «Технология и оборудование нефтегазопереработки», в рамках её работы было представлено 16 докладов.

Докладчики изложили суть своих разработок, рассказали об их эффективности и необходимости применения на практике.  Заместитель главного инженера Рязанской НПК отметил: несмотря на то что конференция проводится в двадцать первый раз, молодые специалисты всегда демонстрируют новые идеи по повышению качества производства.

– Как председатель одной из секций могу сказать, что среди представленных проектов были те, над которыми ещё следует поработать, но были и качественные разработки, которые возможно будет внедрить на производстве, и они позволят обеспечить дальнейшее эффективное развитие предприятия, — отметил он.

Авторы лучших разработок в каждой номинации примут участие в кустовой научно-технической конференции НК «Роснефть», а наиболее эффективные методы рекомендуют для внедрения в производственный процесс. Кроме того, призёры конференции и их наставники получат премии.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме