Многодетная вдова участника СВО обратилась за помощью в администрацию Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 16 сентября, в администрации Рязани состоялся приём граждан. К мэру Виталию Артёмову обратилась многодетная мать, вдова участника СВО.

Женщина попросила оказать ей содействие в улучшении жилищных условий её семьи. Виталий Артёмов пообещал проработать этот вопрос с руководителями ответственных структурных подразделений и через месяц ещё раз встретиться с заявителем, чтобы обсудить возможные варианты.

Реклама

Также к Артёмову обратились жители частного сектора по улице Михайловское шоссе. Они рассказали о подтоплении своих домов в период дождей и активного половодья. Заявителям пояснили, что такая ситуация возникла из-за сложившегося рельефа местности и отсутствия сетей ливневой канализации.

Глава администрации поручил профильным специалистам определиться с объёмами работ и финансированием, обеспечить восстановление системы водоотведения. Возможность разработки проекта с последующей её реализацией будет рассмотрена при формировании плана работ на следующий год в рамках отдельной программы для развития окраин города.

Популярные материалы

Рязанская ОПГ наладила выпуск фальшивой водки на миллион рублей

В Рязани завершено расследование дела о подпольном производстве алкоголя: пятеро фигурантов разливали суррогат в ангаре промзоны и сбывали его под видом водки и коньяка известных марок. Изъято почти 4500 бутылок на сумму свыше 1,1 млн рублей.

В Рязани за сутки собрали 8 тонн гуманитарной помощи для Дагестана

На призыв губернатора уже откликнулись отделения «Единой России», детские сады, школы, учреждения образования, бизнесмены, неравнодушные рязанцы. 

Темы

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

В Рязани начали ремонтировать улицы и дороги

С первых дней апреля ямочный ремонт ведется горячим асфальтом. Этот метод позволяет оперативно устранять выбоины и трещины, делая передвижение автомобилей более безопасным и комфортным.

Статьи по теме