Многодетная вдова участника СВО обратилась за помощью в администрацию Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 16 сентября, в администрации Рязани состоялся приём граждан. К мэру Виталию Артёмову обратилась многодетная мать, вдова участника СВО.

Женщина попросила оказать ей содействие в улучшении жилищных условий её семьи. Виталий Артёмов пообещал проработать этот вопрос с руководителями ответственных структурных подразделений и через месяц ещё раз встретиться с заявителем, чтобы обсудить возможные варианты.

Также к Артёмову обратились жители частного сектора по улице Михайловское шоссе. Они рассказали о подтоплении своих домов в период дождей и активного половодья. Заявителям пояснили, что такая ситуация возникла из-за сложившегося рельефа местности и отсутствия сетей ливневой канализации.

Глава администрации поручил профильным специалистам определиться с объёмами работ и финансированием, обеспечить восстановление системы водоотведения. Возможность разработки проекта с последующей её реализацией будет рассмотрена при формировании плана работ на следующий год в рамках отдельной программы для развития окраин города.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме