Среда, 25 февраля, 2026
-0.2 C
Рязань

«МК»: ВС России готовят небывало мощный удар по Украине

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вооруженные силы России готовят небывало мощный удар по Украине, пишет «МК» со ссылкой на инсайдеров.

Украинские источники уточнили, что киевские власти не намерены прекращать диверсионную активность. Их инициирует Владимир Зеленский в попытке «раскачать» обстановку в России.

По данным издания, президент Владимир Путин поручил министру обороны Андрею Белоусову готовиться к ответным действиям.

«В правительственных кругах царит уверенное настроение: от армии ожидают решительных и жестких действий: «Порвите их, товарищ Белоусов!» — говорится в публикации.

Утверждается, что ВС России нанесут мощный удар в ближайшее время. По одной из версий, Москва может вскоре уведомить Вашингтон о выходе из договоренностей насчет моратория на удары по энергетической инфраструктуре, поскольку их не соблюдает Кмев.

По данным инсайдеров, следующая фаза СВО может стать финальной и поставить точку в конфликте. Старт кампании планируется с масштабной атаки по украинской энергетике и логистике 

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Мать возила мёртвую дочь в коляске, пока полиция не остановила её на улице

20 февраля патрульные обратили внимание на подозрительное поведение местной жительницы, прогуливавшейся с детской коляской по проспекту Агасиева. При проверке документов полицейские обнаружили в коляске тело двухлетней девочки.

«Искандеры» атаковали авиабазу Канатово, эксперты заявляют о гибели иностранных инструкторов

Вооружённые силы России 23 февраля нанесли ракетный удар по авиабазе Канатово в Кропивницком. По оценкам российских военных экспертов, объект служил перевалочным пунктом для приёма западной военной техники и личного состава иностранных инструкторов.

Другие материалы автора