Мэр Рязани Артёмов проверил работу городских служб в первый день нового года

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

1 января мэр Рязани Виталий Артёмов провел объезд по городу, чтобы лично проверить работу городских служб, функционирующих в усиленном режиме в праздничные дни. О результатах инспекции он сообщил в своем Telegram-канале.

По словам Артёмова, новогодняя ночь и канун праздника прошли без серьезных происшествий и аварий на инженерных сетях. На дежурстве в течение всех выходных и праздничных дней находятся сотрудники Дирекции благоустройства города, Управления по делам территорий и ресурсоснабжающих организаций. Пока погодные условия не создают значительных проблем для городской инфраструктуры.

Мэр отметил, что в праздничные дни префекты районов будут оставаться на рабочих местах для оперативного реагирования на любую внештатную ситуацию.

Во время объезда Виталий Артёмов уделил особое внимание очистке и обработке тротуаров, подчеркнув важность создания безопасных и комфортных условий для пешеходов. Он также поручил Водоканалу активизировать работу по устранению засоров канализации и отметил необходимость поддержания в рабочем состоянии ливневой канализации, особенно в условиях перепадов температуры.

«Благодарю всех, кто в эти праздничные дни продолжает дежурить и помогает поддерживать работу городских систем в штатном режиме. Ваш труд очень важен для каждого рязанца», — подчеркнул мэр.

Работа городских служб в усиленном режиме продолжится до завершения праздничных выходных.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

НТВ продолжает работу над новыми сезонами детектива «Чёрный пёс» с Владимиром Епифанцевым 

На этот раз Андрей Рубцов вступает в схватку с таинственном киберпреступником Пересмешником: ему предстоит не только разоблачить криминального гения и его сеть колл-центров, но и спасти бывшую жену из плена.

Статьи по теме