Митрополит Марк освятил колокола храма Василия Рязанского

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Митрополит Марк 12 апреля освятил колокола храма святителя Василия Рязанского в Новоселках. Об этом сообщает Рязанская епархия.

История сельской церкви насчитывает около двух десятилетий. Начало ей было положено чудесным образом, когда у будущих благотворителей, четы Крюковых, свершилось исцеление супруги от серьезной болезни. Тогда ими был дан обет построить в поселке храм, и от этого благого намерения семья не отступила. Продав имущество, они организовали сбор среди односельчан, и дело пошло. Освящение храма состоялось 5 сентября 2015 года, и с тех пор в Новоселках начала устраиваться полноценная приходская жизнь. 

Митрополит Марк выразил сердечную благодарность строителям храма, Анатолию и Тамаре, призвал благословение на настоятеля храма протоиерея Михаила Рябова. Владыка напомнил собравшимся, что колокол – это внешний голос Церкви, и выразил надежду, что колокольный звон, призывающий к молитве, разбудит веру в сердцах жителей поселка и всей округи, воскресит людей к духовной жизни. 

Архипастырь отметил символичность свершившегося освящения колоколов именно в праздник воскрешения праведного Лазаря и выразил надежду, что звук колоколов отзовется в сердцах людей, оживит их, так что многие наполнят Божий храм и будут славить Господа и Его великие дела. 

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Новый рязанский владыка Никодим совершил первую литургию

22 марта в кафедральном соборе Рождества Христова города Рязани прошла первая Божественная литургия и молебен, которые возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Никодим. После службы владыка обратился к духовенству и верующим.

Россияне скачивают «работающий Telegram» и попадают на кредиты

Речь идет о новой схеме обмана, где под видом «Telegram без интернета» злоумышленники собирают персональные данные и используют их для дальнейших атак.

В России предложили ввести самозапрет на покупки на маркетплейсах

Идея возникла после обращений граждан, которые указали на недостатки в работе маркетплейсов. Председатель Комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков поддержал инициативу, отметив, что она аналогична уже действующим ограничениям.

Рязанские школьники победили в патриотическом конкурсе «История России моими глазами»

Участники выбрали термины из учебника истории, изучили их значения с помощью словарей и создали уникальные рассказы, представив себя участниками исторических событий прошлого.

Другие материалы автора