Митрополит Марк освятил колокола храма Василия Рязанского

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Митрополит Марк 12 апреля освятил колокола храма святителя Василия Рязанского в Новоселках. Об этом сообщает Рязанская епархия.

История сельской церкви насчитывает около двух десятилетий. Начало ей было положено чудесным образом, когда у будущих благотворителей, четы Крюковых, свершилось исцеление супруги от серьезной болезни. Тогда ими был дан обет построить в поселке храм, и от этого благого намерения семья не отступила. Продав имущество, они организовали сбор среди односельчан, и дело пошло. Освящение храма состоялось 5 сентября 2015 года, и с тех пор в Новоселках начала устраиваться полноценная приходская жизнь. 

Митрополит Марк выразил сердечную благодарность строителям храма, Анатолию и Тамаре, призвал благословение на настоятеля храма протоиерея Михаила Рябова. Владыка напомнил собравшимся, что колокол – это внешний голос Церкви, и выразил надежду, что колокольный звон, призывающий к молитве, разбудит веру в сердцах жителей поселка и всей округи, воскресит людей к духовной жизни. 

Архипастырь отметил символичность свершившегося освящения колоколов именно в праздник воскрешения праведного Лазаря и выразил надежду, что звук колоколов отзовется в сердцах людей, оживит их, так что многие наполнят Божий храм и будут славить Господа и Его великие дела. 

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

В Рязани 20 мая будет жара до +33°С, без осадков

20 мая в Рязани и области ожидается небольшая облачность, осадков не будет. Прогноз погоды дают синоптики регионального ЦГМС.

В Рязанской области днём 19 мая сбиты БПЛА

19 мая в период с 8:00 до 14:00 дежурные средства ПВО России перехватили и уничтожили 70 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа.

Информационный деловой центр Рязанской области начал работу на Российско-Китайском ЭКСПО в Харбине

В Харбине продолжает работу Десятое Российско-Китайское ЭКСПО — одна из крупнейших международных площадок, посвящённых промышленной кооперации, технологиям, логистике и развитию внешнеэкономических связей между Россией и Китаем.

В Рязани врачи выявили у пациентки редкое заболевание, вызывающее головные боли и гнойные выделения

Несколько лет жительница Рязани страдала от постоянных головных болей и гнойных выделений из носа. Симптомы временно отступали после лечения, но всегда возвращались.

В Рязанской области продолжается набор в мобильные огневые группы

Губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о продолжении набора в мобильные огневые группы для защиты ключевых инфраструктурных объектов региона.

В Рязани ребенок весом 800 г, брошенная в роддоме, выжила и обрела семью

Два года назад в стенах Рязанского перинатального центра на свет появилась крошечная девочка, преждевременно родившаяся с весом чуть более 800 граммов.

Звёзды против «Импровизаторов»: Сергей Лазарев, Егор Крид и Азамат Мусагалиев в комедийном баттле

В субботу, 23 мая, на телеканале НТВ и в VK Видео состоится премьера комедийного проекта «Импровизаторы» (16+), в котором звёздные комики Антон Шастун, Арсений Попов, Дмитрий Позов и Сергей Матвиенко вместе с приглашёнными артистами создадут настоящее шоу без единой заготовки.

Статьи по теме