Среда, 4 февраля, 2026
-18.5 C
Рязань

Миронов: Запад готовится устранить Зеленского и сделать его мучеником

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Данные Службы внешней разведки РФ подтверждают, что Запад готовится устранить Владимира Зеленского и «сделать его мучеником», считает лидер партии и фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов.

Ранее в СВР сообщили, что США ведут контакты с рядом украинских политиков на предмет возможной смены Владимира Зеленского на посту президента Украины.

Реклама

«О незавидной судьбе Зеленского я говорил еще в начале СВО, потому что судьба всех русофобов, марионеток и наркоманов незавидна. Но сейчас не в пользу укрофюрера сложилось сразу несколько факторов: истекающий срок полномочий, поражения на фронте и новая стратегия американцев, которые срочно переходят к плану «Б» по Украине, – отметил Сергей Миронов. – США надо любой ценой сохранить антироссийский режим в Киеве. Но его нынешний номинальный глава совсем не оправдывает возлагавшихся на него надежд – заворовался, профукал всю помощь и отбился от рук».

Лидер СРЗП также обратил внимание, что на днях российские власти объявили Зеленского в уголовный розыск. По его мнению, такое «запоздалое, но абсолютно обоснованное решение» посылает четкий сигнал Западу: с нацистами и террористами Россия никаких переговоров вести не будет. И на Западе этот сигнал услышали.

«Поиск сменщика говорит только об одном: конфликт хотят заморозить, а дни Зеленского сочтены – из политического трупа он скоро может превратиться в реальный. Можно не сомневаться, что его смерть будет красиво обставлена западной пропагандой: сделают мучеником, под именем которого будут дальше гнать украинцев на убой. Но причисление Зеленского к лицу «святых» бандеровцам и их хозяевам не поможет. Как в 1945 году, все решит наша армия. Денацификация Украины должна быть доведена до конца, а кто подпишет капитуляцию, не столь важно», – добавил Сергей Миронов.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Рейтинг цитрусовых от Роскачества: какой фрукт на самом деле защищает сердце, а какой бесполезен для иммунитета 

Разбираем исследование Роскачества о пользе цитрусовых. Приготовьтесь к тому, что ваш список покупок после прочтения этого текста изменится навсегда, а лимон останется лишь ароматической добавкой к чаю.

В Рязанской области ввели оранжевый уровень из-за аномальных морозов

В Рязанской области объявлен оранжевый уровень погодной опасности из-за аномально холодной погоды. По данным Гидрометцентра, температура будет ниже климатической нормы минимум на 7 градусов. Морозы сохранятся до 7 февраля.

В Путятинском районе на трассе М-5 столкнулись «Вольво» и «Хино», есть пострадавший

В Путятинском районе Рязанской области 2 февраля на трассе М-5 «Урал» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. В результате аварии пострадал один человек.

Губернатор Рязанской области обозначил приоритеты работы первичных отделений партии «Единая Россия»

Губернатор Рязанской области Павел Малков заявил о необходимости постоянно укреплять диалог с жителями. Об этом он сказал на IV заседании регионального Совета первичных отделений партии «Единая Россия», которое прошло в Рязани.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

«Маска» возвращается на НТВ с седьмым сезоном: кто скрывается под новыми костюмами 

В воскресенье, 8 февраля, на НТВ стартует седьмой сезон шоу «Маска». Зрителей ждут новые персонажи, усовершенствованные костюмы и загадка пятого члена жюри, имя которого раскроют лишь в первом выпуске.

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Статьи по теме