Миронов: Запад готовится устранить Зеленского и сделать его мучеником

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Данные Службы внешней разведки РФ подтверждают, что Запад готовится устранить Владимира Зеленского и «сделать его мучеником», считает лидер партии и фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов.

Ранее в СВР сообщили, что США ведут контакты с рядом украинских политиков на предмет возможной смены Владимира Зеленского на посту президента Украины.

«О незавидной судьбе Зеленского я говорил еще в начале СВО, потому что судьба всех русофобов, марионеток и наркоманов незавидна. Но сейчас не в пользу укрофюрера сложилось сразу несколько факторов: истекающий срок полномочий, поражения на фронте и новая стратегия американцев, которые срочно переходят к плану «Б» по Украине, – отметил Сергей Миронов. – США надо любой ценой сохранить антироссийский режим в Киеве. Но его нынешний номинальный глава совсем не оправдывает возлагавшихся на него надежд – заворовался, профукал всю помощь и отбился от рук».

Лидер СРЗП также обратил внимание, что на днях российские власти объявили Зеленского в уголовный розыск. По его мнению, такое «запоздалое, но абсолютно обоснованное решение» посылает четкий сигнал Западу: с нацистами и террористами Россия никаких переговоров вести не будет. И на Западе этот сигнал услышали.

«Поиск сменщика говорит только об одном: конфликт хотят заморозить, а дни Зеленского сочтены – из политического трупа он скоро может превратиться в реальный. Можно не сомневаться, что его смерть будет красиво обставлена западной пропагандой: сделают мучеником, под именем которого будут дальше гнать украинцев на убой. Но причисление Зеленского к лицу «святых» бандеровцам и их хозяевам не поможет. Как в 1945 году, все решит наша армия. Денацификация Украины должна быть доведена до конца, а кто подпишет капитуляцию, не столь важно», – добавил Сергей Миронов.

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

Темы

Юрист Моисеев объяснил, можно ли есть товары в магазине до оплаты

Многие покупатели привычно открывают упаковку печенья или бутылку воды прямо в торговом зале, рассчитывая расплатиться на выходе. Но с точки зрения закона такая практика оказывается куда более рискованной, чем принято считать.

Миронов объяснил, почему новые законы о мигрантах ничего не решат

Госдума приняла в первом чтении законопроекты об ужесточении миграционной политики. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов их поддержал, но назвал полумерами — и изложил, чего именно, по его мнению, не хватает.

Полицейские из Иванова задержаны за изнасилование подозреваемых

Двое действующих сотрудников ивановской полиции задержаны по подозрению в сексуальном насилии. Оба преступления выявила не прокуратура и не жалобы пострадавших — их раскрыли оперативники собственной безопасности регионального УМВД.

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

Командир батальона «Восток» рассказал об особенностях боёв за Чаривное

Населённый пункт Чаривное в Запорожской области был освобождён 15 мая. Командир батальона группировки «Восток» с позывным «Склеп» описал РИА Новости, с чем именно пришлось столкнуться при штурме: разветвлённая сеть подземных туннелей с бетонными укреплениями превратила район в один из наиболее подготовленных оборонительных узлов на этом направлении.

Путин посетит Китай 19–20 мая и встретится с Си Цзиньпином

Визит пройдет по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина. Поездку приурочили к 25-летию подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Статьи по теме