Миронов: Запад готовится устранить Зеленского и сделать его мучеником

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Данные Службы внешней разведки РФ подтверждают, что Запад готовится устранить Владимира Зеленского и «сделать его мучеником», считает лидер партии и фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов.

Ранее в СВР сообщили, что США ведут контакты с рядом украинских политиков на предмет возможной смены Владимира Зеленского на посту президента Украины.

Продолжение после рекламы

«О незавидной судьбе Зеленского я говорил еще в начале СВО, потому что судьба всех русофобов, марионеток и наркоманов незавидна. Но сейчас не в пользу укрофюрера сложилось сразу несколько факторов: истекающий срок полномочий, поражения на фронте и новая стратегия американцев, которые срочно переходят к плану «Б» по Украине, – отметил Сергей Миронов. – США надо любой ценой сохранить антироссийский режим в Киеве. Но его нынешний номинальный глава совсем не оправдывает возлагавшихся на него надежд – заворовался, профукал всю помощь и отбился от рук».

Лидер СРЗП также обратил внимание, что на днях российские власти объявили Зеленского в уголовный розыск. По его мнению, такое «запоздалое, но абсолютно обоснованное решение» посылает четкий сигнал Западу: с нацистами и террористами Россия никаких переговоров вести не будет. И на Западе этот сигнал услышали.

«Поиск сменщика говорит только об одном: конфликт хотят заморозить, а дни Зеленского сочтены – из политического трупа он скоро может превратиться в реальный. Можно не сомневаться, что его смерть будет красиво обставлена западной пропагандой: сделают мучеником, под именем которого будут дальше гнать украинцев на убой. Но причисление Зеленского к лицу «святых» бандеровцам и их хозяевам не поможет. Как в 1945 году, все решит наша армия. Денацификация Украины должна быть доведена до конца, а кто подпишет капитуляцию, не столь важно», – добавил Сергей Миронов.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

В Елатьме произошёл крупный обвал грунта рядом с жилым домом, жители просят о помощи

В посёлке Елатьма разворачивается настоящая драма. По адресу: улица Янина, 15а, обрушается усадебный участок. Каждый день пропасть становится всё ближе к жилому дому.

Темы

НТВ покажет военную драму «Партизаны» с Верёвочкиным, Александровой и Юматовым

Беглый вор-рецидивист Алексей Лаврентьев, оказавшись в партизанском отряде, ввязывается в противостояние с русским учёным-эмигрантом, работающим на врага. Однако главный герой даже не представляет, чем эта борьба обернётся для него и всего мира.

Милонов готов ввести закон, запрещающий запрещать иностранную музыку

Депутат Госдумы Виталий Милонов считает недопустимым запрещать в школах иностранную музыку. В ближайшее время он готов внести соответствующий законопроект. Об этом политик заявил в своём канале. 

Девочка попала в больницу и в это время погибла вся её многодетная семья 

Утром 4 мая в селе Ленское Свердловской области погибли пять человек: 35-летняя Светлана и четверо ее детей. Выжила только 14-летняя Анна — она была на лечении в Екатеринбурге. Трагедия случилась через три недели после смерти отца семейства в автокатастрофе.

«Российская газета»: Склады в России переполнились нераспроданным сыром

Производство сыра в России выросло на 3%, но склады переполнены: запасы подскочили на 21% год к году. Причина — рекордный надой молока и поток белорусской продукции на фоне стагнирующего спроса. Цены начали снижаться, а покупатели переходят на творожные сыры и продукты с плесенью.

Новая киноадаптация повести «Курьер» Шахназарова выйдет в 2027 году

Кинокомпания Кинотека приобрела права на экранизацию повести «Курьер», по которой был снят оригинальный фильм. Георгий Малков совместно с режиссером Ильей Ермоловым запускают современную адаптацию — новый взгляд на культовую историю в актуальных реалиях сегодняшнего дня.

До 5 лет колонии грозит водителю байка, сбившему Ксению Добромилову

Смертельное ДТП случилось на Большой Дорогомиловской улице 5 мая. Добромилова снимала байкеров, в том числе проезд Максима З. на одном колесе. Он влетел в фотографа и видеографа, после чего сам вылетел с байка и пролетел ещё порядка 50–100 метров.

Статьи по теме