Миронов призвал жестко наказывать за пропаганду сатанизма

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов заявил, что чиновники саботируют работу по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
«В последнее время участились случаи сатанинских шабашей под видом фестивалей и прочих развлекательных «активностей», в которые вовлекаются молодежь и дети. При попустительстве и даже прямой поддержке должностных лиц, при молчании прокуратуры и полиции. Вроде как невинная развлекаловка! Но игры в смерть и насилие – прямой путь к смерти и насилию. И сегодня эту аномалию обществу усиленно навязывают в качестве новой «нормальности», – подчеркнул парламентарий.

Миронов напомнил, что в ноябре прошлого года Владимир Путин утвердил «Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Продолжение после рекламы

«Прошло достаточно времени. Что сделало Правительство для выполнения указа? Видимо, вопрос из разряда риторических. Более того, складывается впечатление, что этот документ наша элита откровенно саботирует. Иначе мы не наблюдали бы такой вольницы для любителей острых ощущений и впечатлений», – полагает политик.

Руководитель фракции обратил внимание на положение указа, согласно которому «деятельность публично-правовых образований, организаций и лиц, способствующая распространению деструктивной идеологии, представляет объективную угрозу национальным интересам Российской Федерации».

«Сказано четко и по сути. Пусть эти лица действовали не по злому умыслу, а по недомыслию, из страха прослыть ретроградом – последствия остаются прежними, как и ответственность. Недалекий мэр, поддержавший чернушный «байк-фестиваль», горе-педагоги, что в школах и даже детсадах затевают Хэллоуин, – все они сегодня сеют семена зла, которые завтра дадут ядовитые всходы. Чтобы этого не допустить, реакция государства и общества должна быть предельно оперативной и жесткой», – заключил Миронов.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Темы

Прилепин назвал настоящую причину убийства Дарьи Дугиной

Захар Прилепин назвал возможную причину гибели Дарьи Дугиной. По его словам, журналистку могли убить из-за ее работы с иностранной аудиторией.

Александра Трусова рассказала, как знакомство с мужем изменило её отношение к перфекционизму

Серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине, российская фигуристка Александра Трусова поделилась с поклонниками откровениями о своём характере и влиянии замужества на её жизнь.

Арестована рязанка, убившая сожителя ударами ножа в голову

В Рязани женщина с криминальным прошлым атаковала сожителя ножом во время домашнего конфликта. Мужчина умер от ран в больнице. Теперь подозреваемую ждёт суд, а следователи собирают доказательства по делу об убийстве.

Рязанцев ожидает плановое отключение эфирного телевидения и радио с 12 по 15 мая

С 12 по 15 мая жители десяти районов Рязанской области могут остаться без телевидения и радио. Причина в плановой профилактике передающего оборудования на РТПЦ Мосолово.

Трое мужчин найдены мертвыми в машине под Волоколамском

В Волоколамске расследуют гибель троих мужчин, чьи тела обнаружили в машине в поле. Следователи предполагают отравление угарным газом. СК возбудил уголовное дело и назначил экспертизы, чтобы установить точную причину смерти.

Госархив показал, как отмечали Первомай в Рязани в 1940-1960 годах

Праздник отмечали два дня — 1 и 2 мая. В первый день, после демонстрации, в городе торжества продолжались до позднего вечера: проходили концерты, работали танцевальные площадки, показывали кинофильмы. Во второй день традиционно проводились маёвки — выезды на природу с активным отдыхом.

Обновлена Доска Почёта Рязанской области, Павел Малков вручил свидетельства 60 лучшим труженикам и предприятиям

В правительстве Рязанской области чествовали тех, на ком держится регион. Губернатор Павел Малков вручил свидетельства 60 лучшим труженикам и предприятиям. Среди награжденных — ветераны СВО, учителя, врачи, журналисты и целые заводы.

Статьи по теме