Минздрав предупредил, кому запрещено прививаться от коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Минздраве обратили внимание, каким категориях россиян не рекомендуется делать прививку от коронавируса, передает агентство РИА Новости.

Подчеркивается, что речь идет о пациентах пациентам с туберкулезом, новообразованиями, гепатитами и ВИЧ.

Реклама

Также вводить в организм вакцину от COVID-19 не следует тем, кто планирует в ближайшие три месяца зачать ребенка. Это касается и пациентов с острыми инфекционными заболеваниями.

Специалисты уточнили, что при тяжелых аллергических реакциях, во время беременности и кормления грудью, в случае аллергической реакции на компоненты вакцины нельзя делать прививку.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

В Рязанской области скончался хирург Игорь Володин, врачу было всего 36 лет

9 апреля 2026 года в Рязанской области на 37-м году жизни скончался врач-хирург Игорь Николаевич Володин. Более десяти лет он возглавлял хирургическое отделение поликлиники №1 Касимовской центральной районной больницы.

Темы

Статьи по теме