Среда, 5 ноября, 2025
6.9 C
Рязань

Минтранс рассказал, какие дороги ремонтируют по нацпроекту в Рязанской области

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведётся капитальный ремонт автотрассы Островка–Белоречье Сараевского района Рязани, сообщает Региональное министерство транспорта. Автотрасса является частью школьного маршрута.

В данный момент проводятся работы по ремонту водопропускных труб, а также укладке щебня, нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. После будет обустроен верхний слой и укреплены обочины. В сентябре этого года ремонт планируется завершить.

Также благодаря нацпроекту в порядок в течение года будут приведены 9 км дороги Сапожок – Сараи – Борец – Шацк с подъездом к станции Верда. Сейчас там восстанавливают кромки трассы и проводят работы по фрезерованию изношенного дорожного покрытия.

Согласно данным министерства, в рамках нацпроекта за все время отремонтировано более 20 км автотрасс Сараевского района межмуниципального и регионального значения.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.

Последние новости

Скончалась глава Желанновского сельского поселения Нина Нечина 

С 1995 года Нечина трудилась в Желанновской сельской администрации: сначала в должности заместителя главного бухгалтера, затем – специалиста сельской администрации. Главой поселения местные жители избрали её в сентябре 2021 года. 

Епископ Питирим назвал женщин, делающих аборты, «серийными убийцами»

Он подчеркнул, что аборт — это «убийство человека, своего собственного ребёнка», и что отношение общества к этому греху должно быть столь же суровым, как к действиям маньяков.

Тишковец рассказал, когда выпадет снег в Рязанской области

К середине месяца в столице установятся первые морозцы — до –6 градусов ночью и около нуля в дневные часы. Эти условия, по оценке специалистов, означают наступление метеорологической зимы.

Участник программы «ГЕРОИ62» Валерий Бондарь съездил на федеральный конкурс наставников «Быть, а не казаться»

Главный итог поездки — новые идеи и инициативы в сфере патриотического воспитания молодёжи. Их Валерий представил руководителю регионального исполкома «Единой России» Юлии Феоктистовой.

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.