Министр цифрового развития проверил интернет в школах Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министр цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области Валерий Стройков совершил рабочую поездку по региону. Он проверил подключение социально значимых объектов области к высокоскоростному интернету и ознакомился с ходом исполнения условий госконтракта телеком-оператором АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru)».

Сначала делегация посетила Голдинскую среднюю общеобразовательную школу в Михайловском районе. Затем – Чернавскую школу в Милославском районе. Образовательные учреждения подключили к высокоскоростному интернету в августе 2020 года.

Рязанская область успешно реализует проект, связанный с устранением цифрового неравенства и подключением социально значимых объектов в высокоскоростному интернету, – отметил Валерий Стройков. –  Мы прорабатываем этот вопрос вместе с коллегами из «ЭР-Телеком». Подрядчиком мы довольны, благодарим его за качественное выполнение работ и надеемся на дальнейшее взаимодействие.

Продолжение после рекламы

Теперь ученики и сотрудники школ получили доступ к цифровым сервисам всемирной сети. Высокая скорость, а именно 50 Мбит/с, открывает широкий доступ к возможностям различных платформ. При этом пользователи могут работать только с ресурсами Единой сети передачи данных. Зайти в социальные сети, которые отвлекают от образовательного процесса, ученики не смогут. Учителя в свою очередь могут найти на просторах этих ресурсов много полезного для уроков.

Теперь учителя могут демонстрировать на интерактивных досках фрагменты видеоуроков. Скорость интернета будет позволять бесперебойно включать ученикам презентации, наглядные фрагменты, — отметил межрегиональный директор региона «Золотое Кольцо» компании АО «ЭР-Телеком Холдинг» Василий Середа. — Замечательно, что наш проект по подключению к интернету социально значимых объектов страны способствует решению, в том числе, социальных задач, и школьники из удаленных населенных пунктов регионов получили доступ к цифровым образовательным платформам.

Отметим, что в регионе к высокоскоростному интернету в рамках нескольких этапов проекта уже удалось подключить 536 объектов. Среди них 178 учреждений образования. Работы велись в 388 населенных пунктах, расположенных во всех районах области и городских округах.

В рамках третьего этапа, который завершится в конце 2021 года, оператор подключит к всемирной сети еще 387 социально значимых объектов Рязанской области.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме