Мэр Белгорода Галдун проверил доступную среду с инвалидами-колясочниками

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Белгорода Юрий Галдун принял участие в проверке доступности городской среды для инвалидов-колясочников, пишет Бел.Ру.

Спортсмены Центра адаптивного спорта и физкультуры Алексей Лазарев и Дмитрий Мирошников проехали по Народному бульвару и улице Попова к зданию регионального правительства.

Продолжение после рекламы

Выяснилось, что они столкнулись с проблемами неудобных стыков между пешеходными переходами и тротуарами. При этом на них нередко паркуются автомобилисты, что затрудняет путь колясочниками, Также им оказалось непросто спускаться с пандусов из-за большого наклона.

Галдун отметил, что осенью будет исправлен маршрут «Парк Ленина — Парк Победы». Со следующего года планируется приступить к комплексному решению проблемы.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

Темы

Статьи по теме