Медсестра побывала в ОАЭ и заразила коронавирусом 34 человека

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Ульяновской области 34 человека заразились коронавирусом после контакта с медсестрой, которая вернулась из ОАЭ и не сообщила о своей поездке. Об этом говорится в сообщении Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в регионе.

Уточняется, что она вернулась в Россию 10 марта. При этом у женщины отсутствовали признаки ОРВИ. Вскоре она вышла на работу, не сообщив, что была за границей.

В дальнейшем у нее обнаружили коронавирус. Впоследствии 34 пациента, которые контактировали с медсестрой, заразились COVID-19. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Всего в Ульяновской области зафиксировано 40 случаев заражения коронавирусом, двое человек выздоровели.

Популярные материалы

Темы

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

ПВО России сбила 145 украинских дронов за девять часов, 46 из них летели на Москву

Российское Минобороны сообщило о перехвате 145 украинских беспилотников за одну ночь. Под удар попали сразу 14 регионов страны, крупнейшая группа дронов двигалась в сторону Москвы.

Другие материалы автора