Вторник, 3 февраля, 2026
-22.7 C
Рязань

Медсестра побывала в ОАЭ и заразила коронавирусом 34 человека

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Ульяновской области 34 человека заразились коронавирусом после контакта с медсестрой, которая вернулась из ОАЭ и не сообщила о своей поездке. Об этом говорится в сообщении Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в регионе.

Уточняется, что она вернулась в Россию 10 марта. При этом у женщины отсутствовали признаки ОРВИ. Вскоре она вышла на работу, не сообщив, что была за границей.

Реклама

В дальнейшем у нее обнаружили коронавирус. Впоследствии 34 пациента, которые контактировали с медсестрой, заразились COVID-19. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Всего в Ульяновской области зафиксировано 40 случаев заражения коронавирусом, двое человек выздоровели.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Источник раскрыл подробности убийства 9-летнего мальчика в Петербурге

Девятилетнего Пашу, которого четыре дня искали всем Петербургом, убили ещё до того, как сбросили в воду. Источник в силовых структурах раскрыл RT шокирующие подробности: ребёнка избили до смерти, а убийца ростом два метра мог убить одним ударом.

Темы

Статьи по теме