Медиаволонтёр Николай Трубин рассказал о проекте «Школьная юморина»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Корреспондент РИА «7 новостей» Екатерина Приведенцева пообщалась с медиаволонтёром и автором регионального детско-юношеского фестиваля «Школьная юморина» Николаем Трубиным. Николай рассказал о новом проекте, поделился своим отношением к юмору и его различным проявлениям, а также раскрыл секреты праздника творчества и находчивости, который совсем скоро ждёт рязанских старшеклассников.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от РИА «7 новостей» (@7info.ru)

Справка: Региональный детско-юношеский фестиваль «Школьная юморина» направлен на активное вовлечение школьников в культурно-творческую деятельность, выявление и поддержку творческих инициатив учащихся средних образовательных школ Рязанской области, развитие движения КВН в регионе.
Фестиваль предполагается провести по следующим ключевым направлениям (номинациям): конкурс эстрадных миниатюр; конкурс видеороликов; конкурс «стендап-комедия»; конкурс вокальных номеров; конкурс танцевальных номеров. Проект предполагается реализовать в три этапа. I этап – информирование учащихся средних образовательных школ Рязанской области о возможности принять участие в фестивале, приём заявок от школьников, формирование профессионального жюри; II этап – проведение фестиваля, включающего образовательную программу (творческие встречи с представителями Международного союза КВН, профессиональными ведущими, актёрами, музыкантами) и конкурсную программу (выступление школьников на сцене перед профессиональным жюри); III этап – публикация видеозаписей лучших номеров, представленных школьниками в рамках фестиваля, в специальном разделе Рязанского информационного агентства «7 новостей»; выступление победителей и призёров Фестиваля в рамках Кубка Губернатора Рязанской области по КВН.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Темы

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

В Рязани начали ремонтировать улицы и дороги

С первых дней апреля ямочный ремонт ведется горячим асфальтом. Этот метод позволяет оперативно устранять выбоины и трещины, делая передвижение автомобилей более безопасным и комфортным.

Статьи по теме