Мать раскрыла подробности громкого убийства дочери в Чите

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жительница Читы Алена Конончук рассказала РИА Новости обстоятельства громкого убийства ее девятилетней дочери, которую в среду вечером застрелили из ружья.

Подозреваемый – пьяный сосед погибшей Василий. По словам женщины, 33-летний сосед начал ломиться к ним в квартиру в среду утром. Вся семья – она сама, муж и трое несовершеннолетних детей – еще была дома и делала ремонт.

«Вася вел себя неадекватно, предлагал мужу «забить стрелку», – отметила Алена.

При этом мужчине не мог предъявить конкретные претензии. После этого мужчина еще несколько раз постучал в дверь, но ему не открыли. Вскоре он успокоился.

Однако некоторые время спустя снова раздался стук. Девочка решила, что за ней приехала мама, которая должна была отвести ее занятие по пению во Дворце пионеров, и побежала открывать. В этот момент прогремел выстрел. В итоге дробь попала в грудь и голову ребенка. Девочка умерла на руках у отца.

Подозреваемый после случившегося сидел на лестнице, бормотал что-то невнятное и даже ухмылялся. Его задержали и отвезли на допрос. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

Алена считает, что главной целью был ее супруг, а дочка оказалась возле двери случайно.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь вышел на свободу из колонии

Олег Митволь, бывший заместитель главы Росприроднадзора, вышел на свободу после отбытия срока за хищения при строительстве метро в Красноярске. Освобождённый намерен добиться пересмотра своего дела.

Другие материалы автора