Мать оставила четверых детей запертыми в квартире на несколько дней

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Иркутской области полицейские вызволили из запертой квартиры четверых детей в возрасте от года до 10 лет. Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

О запертых в квартире детях в полицию сообщила жительница посёлка Осиновка. Женщина рассказала, что видела, как одна из местных жительниц по спущенной детьми веревке передавала им продукты питания.

Продолжение после рекламы

Приехавший на место наряд помог им выбраться из помещения через окно на третьем этаже. Для этого полицейским пришлось использовать раздвижную лестницу.

Семья состоит на профилактических учётах как неблагополучная. Несколько дней назад мать ушла в неизвестном направлении, оставив детей в квартире одних.

Следователи проводят проверку по признакам преступлений, предусмотренных ст. 293 УК РФ (халатность), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Детей отправили в реабилитационный центр.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Гороскоп на 23 апреля: Звёзды советуют быть начеку и доверять интуиции

Четверг, 23 апреля, обещает быть днём контрастов. Для одних знаков зодиака Вселенная приготовила проверку на прочность и риск возникновения конфликтов, а для других — щедрые возможности и шанс на судьбоносные перемены. Кого ждёт проверка на прочность, а кому стоит ловить удачу за хвост? Узнайте, что говорят звёзды о вашем дне.

Темы

Энергетики «Рязаньэнерго» готовятся к работе в сложную погоду 23 апреля

По прогнозу Гидрометцентра, 23 апреля в Рязанской области ожидается ветер до 17 м/с. В филиале «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» сохраняется режим повышенной готовности, предполагающий полную мобилизацию сил и средств.

SHOT: Число случаев «попкорновой болезни» в России выросло на 30%

В России за последний год зафиксирован 30-процентный рост заболеваемости среди потребителей электронных сигарет и вейпов. Врачи-пульмонологи отмечают, что основную группу риска составляют подростки и молодые люди в возрасте до 35 лет, у которых диагностируют тяжелые поражения легких — EVALI и облитерирующий бронхиолит.

В центре Рязани 23 апреля на три часа отключат холодную воду

В четверг, 23 апреля, в Рязани запланировано временное отключение холодного водоснабжения на трёх улицах в центральной части города. Ограничения коснутся жилых домов, образовательных учреждений и административных зданий, сообщает пресс-служба МП «Водоканал города Рязани».

В Рязани полиция ищет водителя, ударившего пенсионера на дороге 

Напомним, об инциденте стало известно 22 апреля, когда видео с избиением мужчины появилось в соцсетях. Вчера же канал «Топор. Новости Рязани», ссылаясь на подписчиков, сообщил новые подробности. 

Делягин заявил об отсутствии мобилизации и вспомнил слова Белоусова

Депутат Госдумы, ведущий телеканала «Царьград» Михаил Делягин заявил, что в России не проводится внутренняя мобилизация общества. По его словам, это подтверждают прошлые высказывания нынешнего министра обороны Андрея Белоусова.

Статьи по теме