Понедельник, 16 февраля, 2026
-10.7 C
Рязань

Масленицу в Рязани отпраздную в онлайн-формате

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанские власти определились с форматом празднования Масленицы. О решении провести праздник в формате онлайн сообщила пресс-служба мэрии города.

В программу празднования Масленицы вошли около 40 мероприятий. Их проведут в музеях, библиотеках, школах и детсадах. Рязанцев ждут интерактивные представления, мастер-классы и лекции. Можно принять участие в интерактивных викторинах и записать поздравления.

В районе Зеленого театра, а также в Лесопарке и на Почтовой установят большие экраны, которые будут транслировать тематические ролики, в том числе музыкальные, для создания праздничного настроения, — сообщаает администрация.

Реклама

Полный список мероприятий можно найти по ссылке.

Популярные материалы

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

Сретение Господне 15 февраля: в чём смысл праздника

Что стоит за словом «сретение»? Праздник 15 февраля напоминает о встрече, изменившей духовную историю человечества. Рассказываем, в чем его смысл и почему он важен для каждого православного верующего.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Статьи по теме