Понедельник, 5 января, 2026
-8.8 C
Рязань

«Мама, я живой». В Башкирии матери по ошибке сообщили о смерти сына на Украине

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жительнице села Таймасово в Башкирии по ошибке сообщили о смерти сына в ходе военной операции на Украине, пишет издание Пруфы.рф.

По предварительной информации, в среду, 13 апреля, к женщине пришел глава Куюргазинского района Юлай Ильясов и местный военком. Они сообщили матери о смерти ее сына. При этом ее попросили сдать кровь для ДНК-теста.

Реклама

В итоге у местной жительницы подскочило давление, и ей потребовалась срочная госпитализация. Однако некоторое время спустя женщине позвонил ее сын и рассказал, что он жив и с ним все в порядке.

Сейчас пациентка находится в больнице, ее жизни ничего не угрожает. Причиной ошибки стал человеческий фактор.

Популярные материалы

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Темы

Статьи по теме