«Мам, мне дают категорию А»: ярославца с травмой колена забрали на спецоперацию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Ярославле отправили по мобилизации 26-летнего Артема Пехтерева, у которого во время подготовки к спецоперации заболело и опухло колено из-за старой травмы, пишет 76.RU.

Большую часть времени на полигоне он провел в госпитале, где ему откачивали жидкость из колена. Он получил справку, что не может исполнять обязанности по воинской службе, однако его все равно не отпустили домой.

«Он мне звонил и говорит: «Мам, мне дают категорию А», – уточнила мать мобилизованного.

Вскоре женщина и ее сын сделали рентген с заключением, на основании которого ему присудили категорию В.

«Упадет и не встанет. У него колено не операбельно, там только замена чашечки на искусственную», – пояснила собеседница издания.

По словам женщины, полковник, с которым ей удалось пообщаться, пообещал, что с парня ждет работа в тылу.

Популярные материалы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Статьи по теме