Малков заявил о необходимости уволить чиновников, отвечавших за закупки в рязанском Минздраве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседание правительства Рязанской области губернатор Павел Малков попросил уволить чиновников, которые занимались закупками лекарств в областном Минздраве. Заседание состоялось 20 декабря.

Глава региона озвучил следующую проблему: во время его визита на одно из фармацевтических предприятий он узнал, что оно не может принимать участие в тендерах Минздрава на закупку лекарственных средств. Всё дело в условиях заказа: приобретать лекарства можно только через посредников.

Реклама

Павел Малков попросил начальника рязанского управления контроля и противодействия коррупции Сергея Сорокина обратить внимание на происходящее, проверить все больницы, поликлиники, а также тендеры.

– Мы должны закупать напрямую у производителей, наценки посредников не нужны, – заявил губернатор.

Также Малков обратился к главе регионального Минздрава Александру Пшенников:

– Попросите всех, кто отвечал за закупки, уволиться, – сказал он.

Популярные материалы

В Рязани за сутки собрали 8 тонн гуманитарной помощи для Дагестана

На призыв губернатора уже откликнулись отделения «Единой России», детские сады, школы, учреждения образования, бизнесмены, неравнодушные рязанцы. 

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

В Рязани начали ремонтировать улицы и дороги

С первых дней апреля ямочный ремонт ведется горячим асфальтом. Этот метод позволяет оперативно устранять выбоины и трещины, делая передвижение автомобилей более безопасным и комфортным.

Статьи по теме