Малков анонсировал изменения в работе рязанских штрафстоянок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области появятся дополнительные требования к работе штрафстоянок. Их анонсировал в ходе заседания регионального правительства 23 сентября глава региона Павел Малков.

Новый законопроект подразумевает установку видеонаблюдения, ночного освещения, а также вывесок с указанием контактов на штрафстоянках. Губернатор обратил внимание, что многие водители продолжают парковать автомобили на газонах и тротуарах. Это он назвал неуважением к закону и людям.

— Чтобы водители не парковались в неположенных местах, надо добиться того, чтобы эвакуация работала как часы. А у водителей должна быть возможность забрать автомобиль со штрафстоянки в любое время, — заявил Малков.

Реклама

По его словам, нововведения будут направлены на снижение количества спорных ситуаций в отношении сохранности личного транспорта рязанцев и на повышение качества оказываемых услуг.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Рязанская ОПГ наладила выпуск фальшивой водки на миллион рублей

В Рязани завершено расследование дела о подпольном производстве алкоголя: пятеро фигурантов разливали суррогат в ангаре промзоны и сбывали его под видом водки и коньяка известных марок. Изъято почти 4500 бутылок на сумму свыше 1,1 млн рублей.

Темы

Статьи по теме