Мальчиков насильно одевали в платья в детсаде под Архангельском

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городе Котласе Архангельской области родители обратились с жалобой в прокуратуру и местный комитет по образованию на воспитателей одного из детских садов. Об этом пишет радиостанция «Говорит Москва».

Сообщается, что сотрудники учреждения насильно одевали мальчиков в платья. По словам матери одного из малышей, воспитатель пыталась справиться с детьми, которые баловались.

Женщина отвела их в младшую группу, переодела в платья и отвела обратно. Также об инциденте было известно заведующей детсадом.

«Мальчики не могут быть девочками по половому признаку», – пояснили чиновники, мотивируя поведение сотрудников учреждения воспитательными целями.

Детский омбудсмен в регионе Ольга Смирнова сообщила, что проводится проверка на предмет нарушения прав несовершеннолетних.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

Статьи по теме