Среда, 4 февраля, 2026
-21.5 C
Рязань

Максим Аверин, Елена Яковлева, Мария Куликова и Дмитрий Миллер в двенадцатом сезоне сериала «Склифосовский»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

3 февраля в 21:30 на телеканале «Россия» состоится премьера нового, двенадцатого сезона популярной медицинской драмы «Склифосовский» (12+). Об этом сообщила пресс-служба телеканала «Россия».

В главных ролях зрителей вновь ждут Максим Аверин, Елена Яковлева, Мария Куликова, Роман Мадянов, Андрей Ильин, Дмитрий Миллер, Ольга Павловец, Нина Усатова, Анна Якунина, Константин Юшкевич, Дмитрий Ульянов, Владимир Жеребцов, Полина Долиндо и другие. Режиссером проекта выступает Юлия Краснова.

Реклама

Финал предыдущего сезона оставил зрителей в напряжении: как пройдет операция олигарха? Сможет ли Брагин пойти на условия бандитов, чтобы спасти свою семью? Эти вопросы станут отправной точкой новых серий. Жизнь «Склифа» никогда не была простой, и двенадцатый сезон – не исключение. Судьба снова испытывает доктора Брагина (Максим Аверин). Ему предстоит не только вернуть себе звание лучшего хирурга, но и справиться с новыми профессиональными и личными вызовами. Кривицкий (Андрей Ильин), защищая пациентку, испытывает серьезный стресс, который приводит к резкому ухудшению здоровья. Ему срочно требуется операция на сердце, но прогнозы врачей неутешительны, а Павлова (Елена Яковлева) в отчаянии.

Тем временем Инна (Полина Долиндо) продолжает отношения с Волошиным (Дмитрий Ульянов), вводя его в свою семью. Однако Полонскому (Роман Мадянов) новый жених дочери, как и все предыдущие, категорически не нравится. Неклюдов (Андрей Барило) устраивается на работу в «Склиф» и не оставляет надежды вновь завоевать Нину (Анна Якунина). Но у Нины появляется еще одна проблема: внезапно в ее жизни возникает отец, Дмитрий Дубровский (Сергей Никоненко).

Фото телеканала «Россия»

Режиссер Юлия Краснова: «В новом сезоне мы поднимем тему школьного буллинга, с которым столкнется дочь Брагина Тамара (Николь Плиева). Но главный сюрприз для зрителей – появление отца Нины. Его роль исполнил народный артист Сергей Никоненко. Этот персонаж привнесет в историю новый поворот: изменит жизнь Нины и поможет Ирине Фёдоровне (Нина Усатова) наладить свою личную жизнь. Также напряженные моменты связаны с состоянием Кривицкого, за которого Павлова будет бороться до последнего».

Максим Аверин: «Мы с режиссером и всей съемочной группой работаем в полном творческом единении. Для нас это не рутина, а живой процесс: мы придумываем, ищем, чтобы история была интересной и понятной зрителям. Мы снимаем кино о людях и для людей. Каждый съемочный день – радость. Секрет успеха «Склифосовского» в том, что вся команда любит свое дело и получает от него огромное удовольствие».

Елена Яковлева: «Не хочу раскрывать все тайны, но скажу одно: человеческий организм невероятно вынослив, и моя героиня испытает его пределы в новых сериях. Мне интересно наблюдать за развитием сюжета не только вокруг моего персонажа, но и вокруг других. Я искренне люблю медицинские драмы, и хочется верить, что если вдруг попадешь в больницу, рядом окажутся такие профессионалы, как Брагин, и обязательно спасут».

К актерскому составу в новом сезоне присоединилась Ирина Низина, которая сыграла роль нового гинеколога Юлии Семёновой. Перед началом съемок актриса серьезно готовилась, изучая видеоматериалы о родах и кесаревом сечении.

Ирина Низина: «Самым сложным для меня на съемках стали медицинские термины. Нужно было говорить так, словно я с этим уже много лет работаю. Помню сцену, где медсестра буквально глазами подсказывала: “Нет-нет, не туда! Кладите на простынку… ножницы, зажим…”».

Съемки нового сезона проходили в Москве, Подмосковье и Кисловодске. Как и прежде, зрителей ждут напряженные медицинские истории, экстремальные сцены и глубокие личные драмы. Персонал «Склифа» снова будет помогать своим пациентам, несмотря на любые трудности.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Чиновники признали, что рязанский Фонд капремонта 10 лет работал по несбалансированной программе

Программа капремонта с момента ее утверждения в 2014 году была не сбалансирована и не обеспечена финансированием, в связи с чем летом 2025 года в региональные нормативно-правовые акты были внесены изменения

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

В рязанской Горроще задымился троллейбус — соцсети 

По словам рязанцев, в троллейбусе 5-го маршрута начало пахнуть гарью, над колесом пошел дым. Около больницы имени Семашко троллейбус остановили, сняли токоприемники с сети. 

Европу напугали «Лучи» из России

Financial Times сообщила о панике среди европейских военных — они уверены, что российские спутники перехватывают связь прямо на орбите. Разбираемся, что это за аппараты на самом деле и почему военкор «КП» считает страх Запада полезным для России.

Пожар после схода вагонов с бензином в Тамбовской области остановил поезда южного направления

На станции Кочетовка-2 в Тамбовской области сошли вагоны грузового поезда с бензином и начался пожар. Пострадавших, по предварительным данным, нет. Движение остановлено, пассажиров предупреждают о задержках поездов.

В Рязани временно изменили два троллейбусных маршрута из-за наледи на дороге

В Рязани временно изменена схема движения троллейбусов №3 и №9. Причиной стала наледь на проезжей части улицы Островского после утечки воды. Об этом 4 февраля сообщила городская администрация.

Статьи по теме