Любимов: «Прошу глав администраций районов контролировать обстановку в населенных пунктах, которые пока отрезаны водой»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Об этом сказал Губернатор Николай Любимов в ходе заседания регионального Правительства, комментируя прохождение паводкового периода в Рязанской области.

По словам главы региона, паводковый период проходит спокойно, критические отметки подъёма воды по области не достигнуты, уровень постепенно спадает. Остаются подтопленными три низководных моста в Скопинском, Спасском и Шиловском районе, а также 28 приусадебных участков частного жилого сектора в поселке Борки г. Рязани. С 10 апреля в Рязанском районе залит участок автодороги около деревни Шумашь. Для жителей населенных пунктов Заокское и Коростово открыто речное сообщение. Еще один участок автодороги пока затоплен вблизи населенного пункта Сенин-Пчельник Ермишинского района.

– Прошу глав администраций районов контролировать обстановку в населенных пунктах, которые пока отрезаны водой. Транспортировка людей, снабжение их продовольствием, медикаментами, товарами первой необходимости, оказание медицинской и социальной помощи – всё должно быть обеспечено и работать без сбоев. Необходимо плотно работать с людьми, особое внимание уделять гражданам пожилого возраста и детям, – сказал губернатор.

Николай Любимов поручил министерству транспорта и автомобильных дорог Рязанской области совместно с региональным МЧС контролировать обстановку в зонах подтопленных мостов.

–Как только позволит уровень воды, до открытия движения транспорта нужно провести экспертизу мостов. Сразу после этого там, где необходимо, следует приступить к ремонтно-восстановительным работам, – отметил глава региона.

Губернатор добавил, что, хотя паводок проходит в штатном режиме, все профильные службы должны оставаться в высокой степени готовности до завершения этого периода.Глава региона положительно оценил совместную работу муниципалитетов,  МЧС и Центра управления регионом по оперативному реагированию на обращения и жалобы жителей.

– Эту деятельность надо активно продолжать, чтобы пройти паводковый период достойно, с минимальными неудобствами для людей, – подытожил Николай Любимов.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора