Любовный треугольник вокруг пенсионерки обернулся убийством

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Омич из ревности зарезал работника тепловой электростанции из-за его связи с 61-летней пенсионеркой, к которой он также питает любовные чувства, рассказали журналистам в пресс-службе областного УМВД в среду.

Преступление произошло еще в воскресенье вечером, 24 июня, однако ранее о нем не сообщалось. Отработав смену, 42-летний мужчина вышел с территории предприятия, но через некоторое время он вернулся к проходной, рассказал, что его ударили ножом, и через несколько минут умер.

Прибывшие полицейские тщательно осмотрели место происшествия, найдя среди прочего матерчатые перчатки со следами крови. Также сотрудники опросили порядка 80 человек из числа знакомых, друзей и коллег потерпевшего – и картина преступления была воссоздана.

«Погибший встречался с 61-летней женщиной, однако не был единственным претендентом на ее сердце. В то же время свидетели сообщили оперативникам, что на парковке предприятия видели незнакомый им автомобиль Lada Granta», — пояснили в пресс-службе.

Оперативники задержали 55-летнего владельца авто на работе. Подозреваемый трудился шофером в одной из омских организаций.

«В ходе его допроса стало известно, что 24 июля около 20.30 часов у проходной он встретил соперника, они сели в автомобиль потерпевшего, где и началась ссора. В результате конфликта фигурант нанес погибшему не менее восьми ударов ножом, после чего уехал, выбросив перчатки и орудие преступления», — добавили в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело об убийстве. Задержанный находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

Елена Малышева призвала россиян немедленно вызывать скорую при болях в груди

Специалист отметила, что даже если боль вызвана менее опасными причинами, такими как межреберная невралгия или заболевания желудочно-кишечного тракта, исключить критическое состояние могут только профессионалы.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Рязанцев ожидают майские грозы с ветром

Ночью столбики термометров покажут от +9 до +14 градусов. Днем воздух прогреется до комфортных +20…+25 градусов. Однако общую картину могут испортить капризы ветра.

Статьи по теме