Липецкий депутат Хомутинников эмигрировал из России вместе с семьей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат областного Совета Олег Хомутинников, участник ликвидированной «Открытой России», которая признана нежелательной организацией на территории России, решил покинуть страну вместе с семьей, пишет портал «Город 48».

Политик пояснил, что принял такое решение из-за риска возбуждения против него уголовного дела за осуществление деятельности иностранной или международной НПО, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории России ее деятельности.

«К счастью, меня с рейса не сняли», – рассказал Хомутинников.

Продолжение после рекламы

По словам депутата, его предупредили об отсутствии возможности быть допущенным на выборы в областной Совет или Госдуму

Хомутинников пока не рассказал, в какую именно страну эмигрировал.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Темы

Статьи по теме