Пятница, 12 декабря, 2025
2.8 C
Рязань

Липецкий депутат Хомутинников эмигрировал из России вместе с семьей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат областного Совета Олег Хомутинников, участник ликвидированной «Открытой России», которая признана нежелательной организацией на территории России, решил покинуть страну вместе с семьей, пишет портал «Город 48».

Политик пояснил, что принял такое решение из-за риска возбуждения против него уголовного дела за осуществление деятельности иностранной или международной НПО, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории России ее деятельности.

«К счастью, меня с рейса не сняли», – рассказал Хомутинников.

Реклама

По словам депутата, его предупредили об отсутствии возможности быть допущенным на выборы в областной Совет или Госдуму

Хомутинников пока не рассказал, в какую именно страну эмигрировал.

Популярные материалы

«Нас просто не будет»! Малофеев обозначил главный вызов, который грозит России гибелью

Константин Малофеев озвучил страшный прогноз в эфире у Сладкова. Если не принять радикальные меры, Россия исчезнет как нация уже через три поколения. Победа на фронте — это еще не гарантия выживания.

В Одинцово девушку выбросили из окна многоэтажки, она выжила и всё рассказала

Жуткий случай в Одинцово: 24-летняя Сузана попала в реанимацию после падения с высоты. Пострадавшая уверяет, что это не случайность — её намеренно скинули неизвестные. Сейчас врачи спасают девушку, а полиция уже проверяет версию о покушении.

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Темы

Статьи по теме