Липецкие чиновники нашли способ сдерживать цены на продукты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пресс-секретарь губернатора Липецкой области Михаил Шаршаков рассказал, что чиновники контролируют рост цен на продукты питания, пишет ТАСС.

По его словам, для этого в регионе проводят ярмарки. Подчеркивается, что на них овощи, фрукты, мясо стоят значительно дешевле, чем в магазине.

«Крупные торговые сети не всегда берут поставщиков из региона, часто — из соседних субъектов, что автоматически увеличивает стоимость продукции», — пояснил Шаршаков.

Собеседник агентства отметил, что липецкие чиновники работают над тем, чтобы на прилавки магазинов попадала продукция местных производителей.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

Другие материалы автора