Липецкие чиновники нашли способ сдерживать цены на продукты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пресс-секретарь губернатора Липецкой области Михаил Шаршаков рассказал, что чиновники контролируют рост цен на продукты питания, пишет ТАСС.

По его словам, для этого в регионе проводят ярмарки. Подчеркивается, что на них овощи, фрукты, мясо стоят значительно дешевле, чем в магазине.

«Крупные торговые сети не всегда берут поставщиков из региона, часто — из соседних субъектов, что автоматически увеличивает стоимость продукции», — пояснил Шаршаков.

Реклама

Собеседник агентства отметил, что липецкие чиновники работают над тем, чтобы на прилавки магазинов попадала продукция местных производителей.

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

Темы

Статьи по теме